Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазин
Форум залізничників ZDSim > Наш клуб > Модели железных дорог
Страницы: 1, 2
d3fai13r
Хто знає в Києві якісь магазини з моделями??
Старый машинист
"Сказка" на Красноармейской возле Центрального стадиона. Это был один из центральных.
TEP 60
Интересно, какой сейчас ее ассортимент?

Клуб на Подоле и общегородской макет на одной из станций Малой Юго- Западной железной дороги (какой?) живут и дышат? А есть ли сейчас какая- либо железнодорожномодельная торговля и клубная жизнь в других городах Украины, в частности, в Харькове, городах Донбасса, Днепропетровске (насколько я понял, именно там снимался фильм "Родня"!), городах Крыма и Одессе?
d3fai13r
Цитата(Старый машинист)
"Сказка" на Красноармейской возле Центрального стадиона. Это был один из центральных.
точнішу адресу можна?? стадіон тіпа Республіканський??
Старый машинист
Цитата(TEP 60)
Интересно, какой сейчас ее ассортимент?

Если честно, то я там уже очень давно не был. Это все сейчас бешенные деньги стоит.
ЛиС
На Кловском спуске есть станция Юнных Техников так вот в ней собирается (во всяком случае пару лет назад собиралась) макетная толкучка (и не только железнодорожная но и авиамодельная и пр.)
railman
В харькове модели продают в детском мире на 3-м этаже, есть еще магазинчик на улице Полевая и по воскресеньем работает клуб "коллекционар" в парке Артема
художник
Цитата(railman)
В харькове модели продают в детском мире на 3-м этаже, есть еще магазинчик на улице Полевая и по воскресеньем работает клуб "коллекционар" в парке Артема

На Ильинской 67 (на Холодной горе) знаю,
а вот где именно на ул.Полевой ?
PatriotRR
Цитата(d3fai13r)

вул. Червоноармійська, 40 (?)
slava тч
А какие именно модели продают?Есть отечественное?
TEP 60
Есть ли какие- либо магазины и клубы моделей на курортах Крыма и Кавказа (в частности, в Евпатории, Ялте, Анапе, Геленджике, Сочи, на Кавминводах)? А нет ли часом чего- либо в этом роде и в латвийском городе- курорте Юрмале?
TEP 60
Цитата(художник)
На Ильинской 67 (на Холодной горе) знаю,
а вот где именно на ул.Полевой ?

А ассортиментик- то какой?
railman
Магазин напротив трамвайной остановки, там автомагазин, а магазин в томже здании, только переехал в подвальчик
railman
Цитата(TEP 60)
А ассортиментик- то какой?

Да так, почти ни какой, все б/у, но можно найти и что-то интересное
TEP 60
Это касается обеих железнодорожномодельных точек Харькова? А в клубе "Коллекционер" что тогда делается?
Начальник
В Киеве на Харьковском масиве есть "Станция Моделей"
Тоже довольно неплохой магазинчик smile.gif))
TEP 60
И какой там ассортиментик?
PatriotRR
...и как туда попасть?
Начальник
Почти всегда есть много стартовых наборов, локомотивов, вагонов, всяческих домиков и прочего "добра".
Недостающие модели всегда можно заказать.
Ехать на ст.м.Харьковская, в большом Г-образном здании с натписю "SPLItto" за углом у Сберкассы.
Точного адреска увы непомню.
Chub
Проспект Бажана, 3. Вход со стороны Бажана, там есть гастроном "Авоська", как войдешь - направо, модельный магазинчик будет в самом конце гастронома.
PatriotRR
Цитата(PatriotRR)
Цитата(d3fai13r)
Цитата(Старый машинист)
вул. Червоноармійська, 40 (?)
Цитата(slava тч)
А какие именно модели продают?Есть отечественное?
Ма-аленький отделчик с моделями Piko типоразмера H0, но за ба-альшие деньги! smile.gif
Chub
А ведь еще лет 10 назад в Сказке был нормальный жд-модельный отдел, масштабы N, TT, H0, и солидный макет в 120-м масштабе. Асортимент состоял в основном из старого Пико (эта фирма только начала выпуск профильного рельса), только начали появляться Marklin, Roco и прочие под отдельными торговыми марками. На Клубе же (Кловский, 8 ) всегда можно было купить подешевле.
PatriotRR
О-о-о... Я смазываю лыжи!

Ukraine

Model Station
Prospekt BAGANA 3
02121 Kiev
Tel.: (00 38) 05 03 12 27 19
modelst@ukr.net
Chub
Цитата
О-о-о... Я смазываю лыжи!

В смысле?

Цитата
Ukraine

Model Station
Prospekt BAGANA 3
02121 Kiev
Tel.: (00 38) 05 03 12 27 19
modelst@ukr.net

Ну да, это официальный представитель Тиллига в Украине. На каталогах тоже это написано)

Дайте кто-то адрес магазина на Полевой, а то я в тех краях только "Мир моделей" знаю.
Мазай
Ну раньше были магазины....Потом года 3-4 застой был...Ша в Крыму я знаю только у нас в Симферополе открылся отдел в детском мире и там модели PIKO есть в наличии и аксессуары к ним....smile.gif
Chub
Цитата(Мазай)
Ну раньше были магазины....Потом года 3-4 застой был...Ша в Крыму я знаю только у нас в Симферополе открылся отдел в детском мире и там модели PIKO есть в наличии и аксессуары к ним....smile.gif

Мазай, напишите, пожалуйста, точный адрес, если не затруднит. Нужно для создания электронной базы по модельным магазинам Украиныsmile.gif Кстати, там только новое "Пико", или еще что-то есть?
Мазай
Хорошо напишу адрес но завтра...Я точно не помню...Из пико там только все новое...Цифровое...И в основном стартовые наборы...По отдельности только рельсы,и немного вагонов...И это не совсем модельный магазин а типа отдел в игрушечном магазине...Ну в детском мире...Ну завтра напишу адрес...Постараюсь
Мазай
извиняюсь что раньше не смог ответить...но лучше поздно,чем никогдаsmile.gif...записывай адресок.....г.Симферополь,ул.Пушкина 12(Детский мир)
Chub
Спасибо smile.gif
3d
два года назад (я еще жил в Киеве) модельный ларёк был на втором этаже торгового комплекса на станции метро Лукъяновская возле экскалатора(если переходить от 16,18-ого троллейбуса к 23-му через комплекс, то экскалатор поднимал посетителей прямо к нему). выбор приличный, правда каких марок - не помню.
Старый машинист
Цитата(PatriotRR)
Ма-аленький отделчик с моделями Piko типоразмера H0, но за ба-альшие деньги! smile.gif

Боюсь времена, когда можно было купить пассажирский вагон WLABm можно было купить за 3 рубля, а самая дорогая ТТ-шная модель паровоза стояла 25 рублей безвозвратно канули в лету.
Цитата(Chub)
А ведь еще лет 10 назад в Сказке был нормальный жд-модельный отдел, масштабы N, TT, H0, и солидный макет в 120-м масштабе. Асортимент состоял в основном из старого Пико (эта фирма только начала выпуск профильного рельса), только начали появляться Marklin, Roco и прочие под отдельными торговыми марками. На Клубе же (Кловский, 8 ) всегда можно было купить подешевле.

В той же "Сказке" мне, примерно в те годы рассказывали сказку, как к ним пришел директор какого-то банка и купил у них железных дорог на 10.000 долларов. Они это вспоминали как свой самый удачный день.
Я знаю автора этого макета. Макет был красивый, но в функциональном отношении - сделанные не особо грамотно. Питание шло только от одного пульта и кто-то должен был постоянно сидеть и его крутить. Я тому, кто его делал, еще до того макета говорил, что он должен был быть с автоматическим управлением. А так - очень прикольно было смотреть, когда из-за неумелой регулировки на спусках поезда разгонялись так, что сходили с рельсов и падали вниз на пол. Хотя денег в тот макет было вложено, конечно, не мерянно. Интересно, какая его судьба. Потому что свой первый макет они делали в детском мире напротив станции метро "Дарница". Делали так долго, что его запихнули в подсобку, и там растащили кто что мог.
Chub
Цитата
два года назад (я еще жил в Киеве) модельный ларёк был на втором этаже торгового комплекса на станции метро Лукъяновская возле экскалатора(если переходить от 16,18-ого троллейбуса к 23-му через комплекс, то экскалатор поднимал посетителей прямо к нему). выбор приличный, правда каких марок - не помню.

Он и сейчас есть. Вот их сайт, там можно посмотреть асортимент:
http://scalemodels.com.ua

Цитата
Потому что свой первый макет они делали в детском мире напротив станции метро "Дарница". Делали так долго, что его запихнули в подсобку, и там растащили кто что мог.

То есть этот макет так и не был закончен? Я что за макет в ТТ стоял в витрине ДМ в отделе моделей на первом этаже, прямо при входе?

Цитата
Макет был красивый, но в функциональном отношении - сделанные не особо грамотно. Питание шло только от одного пульта и кто-то должен был постоянно сидеть и его крутить. Я тому, кто его делал, еще до того макета говорил, что он должен был быть с автоматическим управлением.

Ни разу не видел, чтобы он работал. Хотя рельсы там чистили (при мне).
Думаю, этот макет повторил судьбу вышеупомянутого из ДМ. Можно было бы продать в принципе, но насколько я помню он сначала был застеклен, а в последние годы жизни стоял открытым посреди зала и припадал пылью. А чистить ее... ну сами понимаете.
Старый машинист
Цитата(Chub)
То есть этот макет так и не был закончен?

Нет. Они делали НО-левский макет, и делали его очень долго. А тут начался передел площадей в Детском мире и, видимо из-за того, что макет так и не был доделан, его уволокли в подсобку.
Цитата(Chub)
Я что за макет в ТТ стоял в витрине ДМ в отделе моделей на первом этаже, прямо при входе?

Этого не знаю.
Цитата(Chub)
Ни разу не видел, чтобы он работал. Хотя рельсы там чистили (при мне).
Думаю, этот макет повторил судьбу вышеупомянутого из ДМ. Можно было бы продать в принципе, но насколько я помню он сначала был застеклен, а в последние годы жизни стоял открытым посреди зала и припадал пылью. А чистить ее... ну сами понимаете.

Чтобы он был застеклен - не помню. ОН стоял в сказке около наружного стекла витрины. Году в 1997-1998 -м, еще не до конца доделанным я его видел рабочим. Но через год-два приехал - его уже не было, а внутри, как аквариум, был маленький, 9 мм, паровозик с несколькими вагонами ходил по кругу и станавливался от геркона.
Chub
Цитата
Чтобы он был застеклен - не помню. ОН стоял в сказке около наружного стекла витрины. Году в 1997-1998 -м, еще не до конца доделанным я его видел рабочим. Но через год-два приехал - его уже не было, а внутри, как аквариум, был маленький, 9 мм, паровозик с несколькими вагонами ходил по кругу и станавливался от геркона.

Может он так и не был застеклен, или стекло вынимали... Действительно, он стоял в витрине, и наверное предполагалось сделать его закрытым. Сзади окно витрины, спереди стекло. ЕМНИП, он был в своеобразной нише, то есть над ним на высоте около 1-1.5 метра что-то вроде подвесного потолка, а спереди - не помню точно, но вроде предусмотрено было его как-то закрывать. Тогда когда я был, стекла не было, стоял человек и чистил рельсы тряпочкой.
В следующий раз, когда я попал в "Сказку", макет стоял уже посреди прохода в конце зала. Еще был сделан кусок рельса 5 метров большой ширины колеи(не меньше 50 мм), по которому туда-сюда ездил паровоз с тендером и одним вагоном. Отдел был еще приличной площади, старое и новое Пико, БТТБ, и еще фирм (не помню каких, но разных масшабов, в т.ч. крупные)
Сегодня там лишь девяточный макет, о котором Вы говорите, прямо возле входа, чуть дальше два стеллажа со стартовыми моделями и аксессуарами Пико 1/87, и все...
Старый машинист
Продать тот макет, конечно, могли, только как его оттуда вытащить? Я еще в первый раз, как его увидел, сразу задался этим вопросом? Он был цельный, и, как мне показалось, чтобы его вытащить, витрину надо было бы разбирать.
ЛиС
Еще неплохой макет был на базе Киевской ДЖД на Фучика. Но в начале 90-х эту базу скорее всего продали и судьба макета неизвестна. Во всяком случае в помещениях ДЖД в парке им. 40-летия Отября его не было. :cry:
Chub
Е-мое, так может там и кружок жд-моделизма был (есть)?

Насчет Сказки. Я же и говорю, что где-то в 99-м году отдел имел уже другой вид, а этот макет стоял посередине "как есть", т.е. без какой-либо ограды или колпака, просто на подставке. То есть его вытащили из витрины еще при перепланировке отдела.

Небольшой макет с колеей 9мм есть рядом со Сказкой, чуть выше по улице кафе-бар "Вагон-ресторан". Макет на первом этаже слева, сделан в барной стойке под толстым стеклом. Еще прикол, пиво там наливается из стоп-кранов 8) , висящих над макетом.
ЛиС
Раньше точно не было. Как сейчас Х.З. В Доме Юнных ТЕхников поспрашивайте! Там моделистская толкучка, может и кружок есть
Chub
Я думаю, имеется ввиду толкучка Кловском спуске? Я там бываю иногда. НЯЗ кружка там никогда не было и нет. Только стендовые авиа, бронетехника, судно (из наборов собирают). Спрашивал у народа, никто ничего не знает, вроде по Украине вообще нет клубов чисто жел.дор. модеизма. Я же вынашиваю идею организовать кружок наподобие Минского.
PatriotRR
Цитата(ЛиС)
Еще неплохой макет был на базе Киевской ДЖД на Фучика. Но в начале 90-х эту базу скорее всего продали и судьба макета неизвестна. Во всяком случае в помещениях ДЖД в парке им. 40-летия Отября его не было. :cry:
Был он, макет-восьмёрка с двумя станциями, в учебном классе в парке. Лет пять-шесть назад его там видел.
DR
Магазин "Modell-Station" переехал на новое место ,адресс:
ул.Малышко 2, книжный магазин "Литера" м.Дарница возле "Детского Мира".Самый большой ассортимент моделей в Киеве жд моделей,фирмы Roco,Tillig,Auhagen,Onega.
PatriotRR
А ТТ есть?
DR
Есть и ТТ и N ,можно заказать Пересвет и ТТ модель.
RedHot
Магазин хороший, спору нет!
Как ни прийдеш туда, кучу денег оставиш и счастливый домой топаеш!) А дома жена интересуется нафига накупил кучу пластика за бешенные деньги!)) А сам в ответ по идиотски улыбаешся и тянеш добро в свое логово!)) Короче магазин отличный! Советую всем кто интересуется ж/д моделизмом!
PatriotRR
Цитата(DR)
Магазин "Modell-Station" переехал на новое место...
Нашел. Всем спасибо!
ЛиС
А Вы макет собираете? Или уже есть?
PatriotRR
У меня масса рельсового материала Pico для постройки макета, чертежи, заготовки к макету, модели... Но после знакомства с каталогом Tilling решил собирать с нуля.
Старый машинист
Ребята! Сколько стоит в этом магазине электровоз серии Е11 или 211 или 242 - любой из этого ряда?
PatriotRR
Юра, я в каталоге и прайсе гляну - сообщу.
PatriotRR
BR 211, BR 242, BR 142, BR 42 - по 154,90 Евро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.