Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: График 2015-2016 на УЗ
Форум ZDSim > Железнодорожный транспорт > Движение поездов
Страницы: 1, 2
art-trans
Тема для размещения расписаний по вводу нового графика в декабре этого года.

Критика приветствуется.

p.s.: сообщение с РФ меня, мягко говоря, заводит в ступор. Но это отдельная тема обсуждений.
Alex_The_Scorpio
Цитата(art-trans @ 8.10.2015, 8:37) *
сообщение с РФ меня, мягко говоря, заводит в ступор. Но это отдельная тема обсуждений.

Так привёл бы его здесь...

Сообщение от модератора art-trans
Всему своё время. Как только полностью разберусь - разумеется отпишусь со своей "фирменной" критикой по этому поводу.
Alex_The_Scorpio
Постепенно выкладываются графики здесь.
Из выложенных принципиально изменится 132й поезд, 72й продолжают замедлять по Приднепровской дороге. В а*е от 105го - замедлен по сравнению с нынешним графиком примерно на полчаса (!), а если вспомнить, что в 2007 году, например, он был в пути 8:10, а станет 9:25 - "це перемога" mad.gif
art-trans
... как и в целом весь график по УЗ. То ли опять дебилы у руля, то ли "вказівка" сверху принципиально деструктировать график.
lokport
Цитата
Для обеспечения перевозки пассажиров составом Московского филиала АО "ФПК" назначается поезд НР 1/2 Москва - Киев отправлением из Москвы Кив 30/10 в 20:41 своим расписанием, прибытием в Киев 31/10 в 8:25, обратно из Киева по обороту 31/10 в 18:38 своим расписанием, прибытием в Москву Кив 1/11 в 9:48
Состав поезда 18 вагонов.
Инструктируйте причастных работников. Информируйте пассажиров.
ЦЗ М.П. Акулов

С форума МЖА
art-trans
На хеллоуин народ видимо хочет съездить к нам smile.gif
Юрик
За бесплатным макияжем biggrin.gif
lokport
Цитата
Судя по всему ЦЛ УЗ этот поезд "зарезал". Интересно, "зарезал" ли ЦЛ РЖД дополнительный рейс поезда 6/5, о котором изначально просила УЗ?!

Цитата
Отказал в оперативном назначении.

МЖА

ЦЛ УЗ отказали в оперативном назначении поезда. Вообще складывается ощущение раз авиаперевозки закрыты, то этим поездом должна была какая-то делегация поехать, т.к. продажа не была открыта. Даже в Э-3 не завели эту нитку, значит разовый спец. поезд. Но не судьба-)
ЛиС
Сама "телеграмма" - скорее всего фейк "а-ля посмитюха". Так что никто ничего не "резал". Если бы такая телега существовала, то её дубль был бы на ЮЗЖД,
lokport
Думаю да. Коллега странно написал. Ни номер телеграммы не указал, никто исполнитель. Самая важная информация, как же без номера пробивать её достоверность ))
ЛиС
И обычно такие телеги подписывает Л Московской, а не ЦЗ.
findp
Я правильно понимаю, что нового расписания по пригороду УЗ еще нигде нет?
Alex_The_Scorpio
Я не видел нигде
L`haim
"Укрзализныця" с 13 декабря вводит новое расписание курсирования пассажирских поездов

http://interfax.com.ua/news/economic/308247.html

"Нормально" сделали: Скорый Львов - Кременчуг от Ромодана до Кременчуга идет 6 с лишним часов!
sem
С Ромодана на Кременчуг этот чудо-поезд идёт через Полтаву.
wappoltava
изменения в графике в период новогодних праздников на ЮЖД:

vivat
Добрый вечер всем! Увидел вот такую новость:

(новость)

И первый вопрос, который возник у меня - сколько выпили журналисты или г-н Завгородний? Второй вопрос - если они были трезвы, то как описанное в статье начинание физически возможно? Также писалось, что тариф собираются установить на уровне маршруток "Сумы-Киев", т.е. 200 грн.

Заранее спасибо за внимание.

P.S.: С Новым годом и Рождеством Христовым, уважаемые железнодорожники и любители ж/д! smile.gif
bodia2105
Более чем реально за 4 с хвостиком. Насчёт остановки: Конотоп тарифная, Ворожба - техническая (вспомните ту же Столичку, которая ездила без остановок, хотя по факту имела остановки по Дарнице и Лесном Городку).
Поживем - увидим smile.gif
Artemix
Цитата
Наразі потяги між цими двома містами долають відстань щонайменше за 5,5 години

779/780-й сейчас идет 5:01, так что сразу бред про 5,5 часов. А сократить время на 20% и поднять стоимость на 100% - бред номер 2.
vivat
Вот такое вот появилось на сайте УЗ:

З 16 січня поїзд з Києва до Сум прибуватиме майже на годину раніше

Для зручності пасажирів залізничники скоротили час перебування в дорозі щоденного поїзда № 780/779 Київ – Суми. Внесені до його розкладу зміни з 16 січня 2016 року дозволять мандрівникам економити майже годину в кожному напрямку.

Відправлення з Києва в розкладі залишилося без змін – о 17:09. Прибуття до Сум – о 21:19, що на 51 хвилину раніше, ніж за попереднім розкладом. Це надає більш широкі можливості для того, щоб дістатися за місцем призначення за допомогою міського транспорту.

Із Сум поїзд відправлятиметься о 05:16 (на 9 хвилин пізніше), а прибуватиме до столиці о 09:26 (на 40 хвилин раніше, ніж за попереднім розкладом).

Отже, час у дорозі складатиме 4 години 10 хвилин. Для прикладу, дістатися автобусом від Києва до Сум можна приблизно за 5 годин 30 хвилин.

Расписания пока найти не могу, также поезд недоступен для покупки билетов на разные числа.
bodia2105
СУМЫ - - 05:16
ВОРОЖБА 05:57 15 мин 06:12
КОНОТОП 07:12 1 мин 07:13
НЕЖИН 08:10 1 мин 08:11
КИЕВ 09:26

tysha0505
А потом ещё, по-любэ, Дарницу добавят, +несколько минут.
alexander
И стоимость выросла с 80 грн до 133 за второй класс. Для сравнения, билет в плацкартном вагоне стоит 56 грн.
Seruy
Ждем в скором будещем. Бахмач, Дарница. Возможно Бровары и Путивль. Не удивлюсь если будет как с 113\114.
vivat
На понедельник 2-й класс стоит 142 гривны, 1-й - 190 гривен. Это просто ппц, кто будет им ездить?

Кто-то верит в то, что поезд будет держать график? Мне как-то это кажется маловероятным... dry.gif
Artemix
Он и в 5:01 не укладывался (два раза, когда ехал, - оба опаздывал минут на 15).
alexander
Лично я не готов платить +50 грн (+60%) за 50-минутное ускорение. И думаю многие со мной согласны. Но, как обычно, все решили за нас.
vivat
Цитата(Artemix @ 13.1.2016, 12:28) *
Он и в 5:01 не укладывался (два раза, когда ехал, - оба опаздывал минут на 15).

Я тоже ехал им недавно, поезд плюсанул 17 минут по прибытию в Сумы.

Только что все-таки пришлось купить билет на этот поезд. Удивило одно: в билете на эту пятницу поезд идет как региональный 780 КА ФІРМ РЕ, а в понедельник (после "покращення") уже значится как InterCity 779 КА ФІРМ ІС (!!!). У нас теперь крюковские сидячки могут иметь такой класс? Или под поезд дадут состав "Хюндая" и будут тянуть на Сумы старым ТЭП70? И стоянка по Ворожбе 15 минут настораживает, разве можно так быстро разменять локомотивы?
GANZH
Можливо дадуть состав локомотивної тяги КВСЗ? На Тернопіль, якщо не помиляюсь тільки одна половинка задіяна. Але ж схема на букінгу не відповідає...
tysha0505
На Одессу вторая задействована.
Seruy
А в чем проблемма НЕ держать график? Если движки будут нормально пропускать, то времени с Киева до Ворожбы достаточно. До Конотопа 2.17...При 120 можно еще и нагнать cool.gif Если умудряемся перегонное время хода выдерживать поездом 113\114 когда машина на 120 км\ч. То тут ничего особенного нету.
Artemix
Цитата(vivat @ 13.1.2016, 12:45) *
Только что все-таки пришлось купить билет на этот поезд. Удивило одно: в билете на эту пятницу поезд идет как региональный 780 КА ФІРМ РЕ, а в понедельник (после "покращення") уже значится как InterCity 779 КА ФІРМ ІС (!!!). У нас теперь крюковские сидячки могут иметь такой класс? Или под поезд дадут состав "Хюндая" и будут тянуть на Сумы старым ТЭП70? И стоянка по Ворожбе 15 минут настораживает, разве можно так быстро разменять локомотивы?

Раньше на Тернополь эти же самые вагоны, что сейчас, ходили в категории "Интерсити". Про Hyundai сами понимаете, что ерунда. А со сменой локомотива за 15 минут вполне справляются. Можно и не отцеплять электровоз. В крайнем случае, увидим ЧС в Сумах wink.gif

Цитата(GANZH @ 13.1.2016, 13:19) *
Можливо дадуть состав локомотивної тяги КВСЗ? На Тернопіль, якщо не помиляюсь тільки одна половинка задіяна. Але ж схема на букінгу не відповідає...

Не дадут его, т. к. ему нужно электроснабжение с локомотива, а у ТЭП70 нет кабеля. У ТЭП150 он есть, но они в другом месте "живут".

Цитата(Seruy @ 13.1.2016, 14:15) *
А в чем проблемма НЕ держать график? Если движки будут нормально пропускать, то времени с Киева до Ворожбы достаточно. До Конотопа 2.17...При 120 можно еще и нагнать cool.gif Если умудряемся перегонное время хода выдерживать поездом 113\114 когда машина на 120 км\ч. То тут ничего особенного нету.

Проблема в том, что оба раза, когда я ехал, поезд при опоздании не слишком спешил нагонять график - что в одну, что в другую сторону. И это на участках, где есть полная возможность ехать быстрее.

А вообще, от Ворожбы до Сум путь рассчитан на скорость до 100 км/ч, а то и меньше. Если он там разгоняется, то в кресле начинает нехило так шатать.
Seruy
Если он опаздывал, значит его где-то "зарегулировали" и чтоб нагонять время опоздания ДНЦ должен дать приказ на нагон. Если такового нету, извините, простите, поезд графиком не приедет. Я сколько раз этим поездом ездил, всегда в Ворожбу приезжал графиком. Назад 779, проблеммы в основном начинаются с Дарницы. Киевский узел все таки.
Artemix
Так о чем и речь. Технических проблем нет для держания графика. Киевский узел можно оправдать только какими-то нештатными ситуациями. Иначе надо график переделывать. А вот почему было опоздание в Сумы - не понятно тем более. Там в это время ничего не едет.
emeljan
во время тестовых заездов график выдерживался. Но там полно начальства было в вагонах/локомотивах
tysha0505
Цитата(Artemix @ 13.1.2016, 14:31) *
Проблема в том, что оба раза, когда я ехал, поезд при опоздании не слишком спешил нагонять график - что в одну, что в другую сторону. И это на участках, где есть полная возможность ехать быстрее.

Выше максималки для конкретного поезда нагонять же не будет.
Hunsler
Цитата(Artemix @ 13.1.2016, 14:31) *
А вообще, от Ворожбы до Сум путь рассчитан на скорость до 100 км/ч, а то и меньше. Если он там разгоняется, то в кресле начинает нехило так шатать.

Та нічого не шатає! Коли по Полтаві ще була єра Тапків, частенько їздив поїздами під тракторами у сидячці
wildTarik
Цитата(Seruy @ 13.1.2016, 14:15) *
Если умудряемся перегонное время хода выдерживать поездом 113\114 когда машина на 120 км\ч. То тут ничего особенного нету.

113/114 до Здолбунова водите чи до самого Лемберга? І як він по графіку, шпарити приходиться всюди чи графік нерівномірний?
sem
Саня, а на Кременчуг с Полтавы не ездил ещё до электрификации особенно 177м Харьков - Кременчуг ?
tysha0505
Вроде ж до нового графика был до Лемберга, с нового - до Здолбунова.
Hunsler
Цитата(sem @ 13.1.2016, 21:18) *
Саня, а на Кременчуг с Полтавы не ездил ещё до электрификации особенно 177м Харьков - Кременчуг ?

Їздив, і не тількм 177-м. Нормально. От тільки щодо гальмів 70-их тапків у мене купу зауважень. Але це вже зовсім інша тема
Seruy
Hy вот, мои предсказания сбылись. Уже назначили остановку по Дарнице. Ждем Бахмач и Путивль ph34r.gif
art-trans
А там и Бровары добавить можно, и Выдубичи, и даже Заворычи (шоб було rolleyes.gif ).
ЛиС
Не, Заворичи лишние. Бобровицу, как первую станцию на Черниговской земле. Там даже Кучма ради такого случая останавливался.
vivat
Недолго же нововведения продержатся, чувствую

Сумські депутати хочуть уповільнити рух поїзда «Суми - Київ»

Депутати Сумської обласної ради підтримали депутатський запит Олександра НЕПОЧАТОВА (БПП «Солідарність») про можливість організації зупинки потягу «Суми - Київ» на станції «Путивль» (м. Буринь).

За словами народного обранця, жителі Бурині не згодні з тим, що тепер поїзд не зупиняється на їх станції.

Нагадаємо, потяг «Суми - Київ», який запустили з 16 січня, замість 5 годин перебуває в дорозі 4 години 10 хвилин. При цьому заради пришвидшення руху було скасовано зупинки в Білопіллі, Бурині та Бахмачі, а в Конотопі та Ніжині - скорочено до 1 хвилини.

Запит, адресований голові Сумської обласної державної адміністрації та голові Сумської обласної ради, підтримали 50 депутатів.

P.S.: Кстати, поезд держит новый график? Кто уже ездил им?
Seruy
Почему то когда по Дарнице сделали остановку, то депутаты не голосовали laugh.gif Фигня, лишних три минуты добавят. А может и две.
Hunsler
Усі п"ять. Врахувати треба також розгон зі станції
Seruy
Ты это нашим графистам роскажи. Могу привести несколько примеров, когда вводят остановку (3-5 минут) а в конечный пункт (станцию смены бригад) надо приехать старым графиком. Кстати, с Дарницей тоже самое было. Остановку сделали, а в Ворожбу время так и осталось старое.
L`haim
C 27.03.2016 г. вводится прямое сообщение между Днепропетровском и Полтавой через Кременчуг. П. 783. Отпр. Полтава-Півд 05.07, приб. в Днепр. 11.00, Отпр. Днепр 17.30, приб. в Полтаву 23.12
Ссылка
Сообщение от модератора wildTarik
Переміщено з Новости УЗ
sem
Это что, Шкоде нашли новый тестовый маршрут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.