Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тупиковая станция
Форум ZDSim > Железнодорожный транспорт > Движение поездов
dahau
Кто может указать приказ по УЗ, (если по есть отдельно Дон. ж.д.,так вообще хорошо) с какой скоростью можно прибывать на тупиковую станцию? Давно попадался мне на глаза сей документ,но сейчас его нет. То ли 40,то ли 25 км/ч. У нас в ведомостях из года в год перепечатывают скорость по главному пути 50,но это на отправление. Буду благодарен за ответ,т.к. веду жестокие споры smile.gif
riddik007
"Під час приймання на тупикові станційні колії швидкість руху поїзда на початку колії приймання має бути не більшою 25 км/год. "
ПТЭ УЗ, раздел 16, про порядок движения поездов.
dahau
Спасибо,Александр,указал на промашку,действительно,забыл sad.gif Значит,местный приказ был составлен по ПТЭ. Вспомнил,откуда 40 взял. Эта станция мало того,что она тупиковая,так еще и имеет уклон к входному светофору более 10 тыс. Следовательно,если на предупредительном желтый,то разрешается его проследовать с грузовым поездом со скоростью не более 25,а резервом - 40. _ а на станцию следует заезжать со скоростью не более 25 в любом случае,судя из ПТЭ.
wildTarik
При чому, хочу нагадти, що при прийманні на тупикові колії на перегоні перед станцією потрібно виконати "тупикову" пробу гальм на ефективність.
dahau
А вот любопытно - станция оканчивается тупиком,который является продолжением главного пути,который,в свою очередь,является продолжением перегона. А если принимается поезд на боковой путь? Фактически это не тупиковый путь,а просто боковой,как на других станциях,со своими светофорами. Следовательно,в теории можно прибывать на него с разрешенной скоростью? smile.gif
Малыхин Александр
Без разницы... Где говорится про прибытие именно на главный путь тупиковой станции?
ЛиС
Особенность тупиковой станции в том, что с бокового пути нету выхода на перегон. А на обычных станциях есть. Тупиковая она и в Африке тупиковая smile.gif
dahau
Цитата(Малыхин Александр @ 5.2.2014, 23:09) *
Без разницы... Где говорится про прибытие именно на главный путь тупиковой станции?

Когда прибываешь,тебе же светофор сигнализирует,куда прибываешь. Да и в документах главный путь указан.
riddik007
_ и что, все равно дальше то тупик будет, как не едь...Вот у меня дома станция

Так там прибывает в основном все на 2 путь, там же и платформа и вокзал, можно и на 1 главный, все равно скорость 25 что туда что туда...И все равно все заканчиваеться тупиком.
dahau
_ да,это я так уже,закопался) Кстати, назначение путей осталось с тех пор,когда она была промежуточной. И ДСП при вызове сообщает "..принимаетесь на 2-ой главный путь..". В общем,уяснили. Кстати,был один интересный случай,показывающий лицо "красноголовых",всегда считающих локомотивщиков чуть ниже стоящими smile.gif На этой станции демонтировали все выходные светофоры. Вот дежурная вызывает. "Машинис поезда...,входной открыт,выходной закрыт!". Прибыли. Вышла к нам. Говорим "Покажи выходной". Она долго удивлялась,при том,что работает не один год. Занавес smile.gif
riddik007
По крайней мере, не "выходной открыт". А то бывали случаи, не сказали механику что заезжать за проход, он и погнал на утюге по пути пока конташку не оборвал..."А я н-ное количество лет назад ездил, тут раньше была контактная сеть..." Хотя ее там никогда не было. Но это так офф)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.