Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические остановки
Форум ZDSim > Железнодорожный транспорт > Движение поездов
PAROVOZ
Для чего их делают и указывают в расписании? Ведь посадка/высадка пассажиров там не производится. Билеты до той станции не продают

PS Ещё вопрос не по теме: Встречаются ли "Аквариумы" с пригородными поездами? (вопрос задал тут, дабы не создавать новую тему)
Ikarus
Технические остановки производятся, к примеру, на станциях стыкования. Там производится смена локомотивов, работающих на разных родах тока. У нас на Украине такие станции: Пятихатки-Стыковая (Придн. ЖД), Тимково (ОдЖД), Огульцы (ЮЖД), Львов (Льв. ЖД) и другие...
Старый машинист
Случаи разные бывают. К примеру, станция Пятихатки-стыковые - чисто техническая.
Очень часто техническая остановка - когда, скажем, пассажирский поезд берётся под обгон скорого. Такие остановки часто - по боковым путям, платформ там может и не быть, чтобы пассажиров сажать.
PAROVOZ
Цитата(Ikarus @ 27.9.2009, 13:48) *
Технические остановки производятся, к примеру, на станциях стыкования. Там производится смена локомотивов, работающих на разных родах тока. У нас на Украине такие станции: Пятихатки-Стыковая (Придн. ЖД), Тимково (ОдЖД), Огульцы (ЮЖД), Львов (Льв. ЖД) и другие...

Позволь с тобой не согласиться, к примеру до Огульцов можно купить билет, да и до Львова я думаю тоже продадут. Вот к примеру у 222 поезда "Керчь- Киев" есть остановка по Кагарлыку, хотя в расписании она значится как техническая, но до Кагарлыка можно купить билет
Ikarus
Цитата(PAROVOZ @ 27.9.2009, 15:56) *
Позволь с тобой не согласиться, к примеру до Огульцов можно купить билет, да и до Львова я думаю тоже продадут. Вот к примеру у 222 поезда "Керчь- Киев" есть остановка по Кагарлыку, хотя в расписании она значится как техническая, но до Кагарлыка можно купить билет

Ну так ты ж меня спрашивал о технических остановках в общем - я тебе в общем и ответил... wink.gif
А насчёт Львова и Огульцов - я ошибся... Ушёл от вопроса и начал рассказывать про станции стыкования. smile.gif
Ikarus
Кстати, да... Нашёл служебное расписание поезда №54 Санкт-Петербург - Киев. По станции Вересочь ЮЗЖД производится техническая остановка длительностью 13 минут. А Вересочь - явно не станция стыкования.
art-trans
Там скрещение с встречным 53-м.
PAROVOZ
Встречаются ли "Аквариумы" под пригородными поездами?
art-trans
Раньше был поезд Дарница-Бобровица, по сб-вс ходил с плацкартами. Сейчас уже нет, да и аквариумов то меньше 20 штук осталось. Хватает электричек.
GANZH
Ого! А до какого года ездил? И в чём могла заключатся его потребность, неужели электричек не хватало?
art-trans
Не знаю, с чем было связано. Но ходил поезд до 1999, когда реконструкция в связи с электрификацией участка на Чернигов начала проводиться. С нового графика в том году его и сняли, а пустили прямую электричку с Киев-Волынского (с отстойника в Борщаговке).
PAROVOZ
Братцы, давайте вернёмся к тех.остановкам. Про чс4 я уже понял, спасибо
Дублер
Цитата(art-trans @ 27.9.2009, 18:08) *
Раньше был поезд Дарница-Бобровица, по сб-вс ходил с плацкартами. Сейчас уже нет, да и аквариумов то меньше 20 штук осталось. Хватает электричек.

Пардон, а что такое аквариум?
PAROVOZ
Цитата(Дублер @ 27.9.2009, 19:47) *
Пардон, а что такое аквариум?

электровоз ЧС4
Вот такой: http://mirooleg.narod.ru/Photos/Kiev/image...nd_chs4_042.jpg
Barhat
Поезд Киев-Феодосия имеет несколько технических остановок длительностью от 3 до 8 мин. Эти остановки расположены на разьездах, при пропускании встречных поездов с однопутных участков. Высадка и посадка пассажиров не производится
hawk
Извиняюсь за оффтоп. По ст.Ромны ЮЖД, стоянка всех пасс. поездов 20 минут - это всегда смена локомотива и бригады? Или есть варианты?
Alex_The_Scorpio
Если стоянка 20 минут, то проводится смена, как минимум, бригад. А может, и локомотивов. Параллельно вагонники проводят ТО состава, а после смены локомотива (л/б) - и опробование тормозов.
Semilistnik
Опробование тормозов зависит ещё и от времени стоянки. Ещё могут вкладывать стоянку такую для прицепки/отцепки вагонов.
Alex_The_Scorpio
Если меняется бригада или локомотив - после смены проба обязательна. После отцепки и прицепки вагонов - тоже.
Таких длинных стоянок у пассажирских поездов, чтоб их продолжительность была больше 20 минут, и не было смены локомотива или бригады, не припомню.
Semilistnik
А их и не надо запоминать, но они есть. По Николаеву поезда с херсонскими бригадами могут стоять по 20-30 минут и больше. Например № 617 - стоянка 32 минуты.
wildTarik
Станция Скотарское Львовской дороги, техническая остановка всех пассажирских поездов, которые едут с перевала на Закарпатье - 3 минуты - предназначена для зарядки тормозной магистрали поскольку на крутом спуске она не успевает зарядиться с соблюдением допустимой скорости. Это указано в приказе начальника дороги. А грузовые помимо этого имеют техническую остановку ещё и на 1646 километре, помоему, если найду приказ, то отпишусь детальнее.
art-trans
Возрождаю обсуждение.
Был случай с поездами, упомянутыми ранее - скрещение двух "ленинградских" 54 и 53 по станции Вересочь ЮЗЖД. Я ехал 54-м и должен был по Вересочу приниматься на боковой под техстоянку и пропуск встречного 53-го. Однако в связи с летними окнами встречный задерживался и диспетчер решил перенести техстоянку (не отменять, а переносить) на следующую станцию (Вертиевка), где и произошло скрещение. Перенос техстоянки это по сути та же отмена заложенной графиком и не предусмотренная графиком другая остановка. Насколько я знаю для отмены техстоянки нужен приказ, которого не было. Но и по сути отмены техстоянки не было - она была "перенесена" на другую станцию. Трактовка неоднозначна, хотелось бы компетентных разъяснений, насколько случай распространённый и как правильнее в нём поступать.
Seruy
Однозначно на отмену тех. стоянки должен быть приказ ДНЦ, который указывается на ленте. А перенос ее на другую станцию, это уже не графиковая остановка, не заложенная в расписание. Другой вариант, если нет приказа, можно стать на одну минуту и ехать дальше, в таком случае ничего писать не надо.
Vlad_Volya
Кстати станция Тимково(ОдЖд) является технической, но тем-не менее она заложена в расписании, и на ней посадки нет, это так надо?
tysha0505
если судить по сайту УЗ, то ту же Пятихатки-Стыковые там не указывают, но пару лет назад станция указывалась там, кажется, только у поезда Киев - Адлер (в обе стороны), а про Тимково не в курсе, т. к. проезжал ёё только во сне и то несколько раз в жизни. а если говорить про служебное, то как же тут её не указать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.