Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва - Киев
Форум залізничників ZDSim > Microsoft Train Simulator, Open Rails, R Train Simulator > Маршруты и объекты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ромыч РЖДУЗ
Ну что? Все думали что Рома больше ничего неделает с маршрутостроением, КХ загнулся?
Неееееее не так.
Киевский ход-2 Начало полного реализма!!!
Первые скриншоты КХ2

Вот собственно то что я сейчас имею, если кто то может подумать, что этого мало, так как нет зелени домов и СЦБ, это очень даже немало! Работу я проделал уже неплохую. Модель Киевского вокзала досихпор подшлифовываю и платформы от него идут отдельно. Думал сначала конструктором обойдусь, но как прикинул скока это места на тайле уйдёт... решил Здание вокзала, дебаркадер и внутренние платфы вместе смоделить. Как видите на скринах с депо, новый "гараж" смоделил, это переделка старого депо на 10м, которое с одним вьездом, а я сделал примерную копию, и удлиннил на 20 метров. Теперь такое депо "проходное". Но вот проблема ещё нерешена с анимированными дверьми, как видите на скринах синие ворода в депо.
они открываются неправельно.
Теперь насчёт КС, ну уж раз роут новый то и КС новую сделаю так как слышал что мой пак КС для переменки и для постоянки недостаточно реалистичен. Раз так, то переделаем! Сама станция Москва-пассажирска Киевская будет реальна.... ну думаю хотя бы на 75-80% точно. Так как делал её по ТРА, но проблема в том, что как видите на скрине, пути около дебаркадера немного неточны. там один путь лишний. Ничего поделать с этим несмог так как пути уже проложил, а во время прокладки ошибся в расчётах. Так что здесь будут кое какие минусы. Пока я ещё несделал ночного освещения Здания и дебаркадера. Маршрут будет всесезонка, поэтому скоро приступлю к набору обьектов из других источников и подготовке текстур.
Но самое главное что этот маршрут будет непросто реальным -а построен на реальном ландшафте!!!
Пока замахиваться я небуду, но первая версия роута может выйти с маленьким участком Москва-Апрелевка или Москва-Нара.
art-trans
Сообщу всем что это несовсем Киевский ход, а реальный маршрут Москва-Киев. Естественно строительство его затянется, но думаю лучше позже, чем никогда.
pavelmuray
Совсем неплохо, только 2 замечания:
1) текстура плитки слишком растянута;
2) текстура изоляторов размазаная, если нужна нормальная - пиши в личку, могу скинуть на ящик.
Ромыч РЖДУЗ
pavelmuray постой, а какую текстуру изоляторов ты имеешь ввиду? На Киевском вокзале я специально поставил "худой" навес контактной сети, во избежание падения fps, а изоляторы прозрачные как были, так и остались. Скинь пожалуйста мне то, что имеешЬ ввиду - romichb(собачка)mail.ru

Ну вот, сегодня ещё всё таки решил перемоделить стрелочные переводы.

В них около 300 поликов, а в предыдущих было гораздо больше. Синяя планка не потому что мне так захотелось, а потому что в реале так. Правда не везде. Попробую ещё закрасить их маслом и грязью.
depo_minsk
Цитата(Ромыч РЖДУЗ @ 22.9.2008, 16:36) *
Ну касаемо стрелок я сказал что добавлю реализма, а вот опоры мне и без того нравяться.

Ромыч могу помочь с опорами, если есть желание. Из готовых сейчас есть консольные. Портальными я еще не занимался.

Контактный провод выполнен зигзагом. В планах добавить на этих опорах фидер, чтоб из вида купе в окне играл провод.
Ромыч РЖДУЗ
Красивая КС depo minsk
Спасибо, но я свой пакет делаю и для постоянки и для переменки. А вот касаемо кривого провода -да идея классная!

Да да да, небольшой участочек реального роута я забацаю! cool.gif
HarryRail
Цитата(art-trans @ 9.12.2008, 18:07) *
в ближайшем времени первая очередь маршрута Киев-Москва поступит в файловый архив нашего сайта.

У меня вопрос: очередь маршрута Киев - Москва или Москва - Киев? По-моему здесь, в теме, писалось про участок МСК - Апрелевка. И про "ближайшее время" я довольно скептически отношусь rolleyes.gif
art-trans
В MSTS маршрут назван Киев-Москва (в смысле папка и основные файлы маршрута). И изначально официальное название маршрута планировалось как Киев-Москва. Скорее всего так он и будет называться, и строиться будет патчами, но по выбору автора, в нашем случае Ромыча РЖДУЗ, строительство началось с Москвы, чтобы ускорить процесс выхода маршрута. Именно поэтому первым будет участок МСК-Апрелевка (возможно чуть далее).
Ромыч РЖДУЗ
-"Ответ в Киев-Москва - отечественная Братислава?!"
Далеко не Братислава, в том плане что Братислава не отечественный роут и отношение к моему, вообще неимеет. laugh.gif
Так а сейчас я покажу вам что сделано в этом супер-роуте smile.gif Поскольку сейчас на дворе зима, я решил показать вам в зимнем сезоне.
Ещё на Тему Киевского вокзала:

Слева-направо: Электричка до Солнечной со всеми остановками smile.gif 1Вид на так называемый офисный "Китеж", а так же вид на Дебаркадер Киевского вокз. 2)Отправляемся! Центральный путь пригородной части Кивона. 3)Вид на горловину и ТЧ-19, поправде говоря смотрится невероятно реалистично! cool.gif

1) Горловина Киевского вокзала. 2)Тракционные пути электровозов. 3) ТЧ-19 4)Ранжирный парк ЛВДЧ(номер точно непомню), а так же реммастерские и покрасочный цех локомотивов. В реале это ремонтная вагонов и стоит она несовсем так. А без фантазии я неумею. laugh.gif

1)Сортировка, вид на ЖБК комбинат и ПТОЛ, опять которого в реале нема. 2) Тоже самое и стелла победы в Великой отечественной войне. 3)На платформе и вид на сортировку. 4) Без комментариев

1) Пл.Матвеевская, а так же ж.м. Матвеевское. 2)Месный рынок и магазины. 3) Поотдаль от платформы и перегон на Очаково.

1)Северная горловина и складские дворы. 2)Вид на ТЭЦ-25 и её градирни 3) Вид в сторону Востряково.

1)Платформа и МКАД 2) Впереди платформа, позади перегон на Солнечную.

1)Северная горловина. 2) Солнечная прибытие 3)Вид на привокзальную площядь.
Вот так. Могу сказать вам что участок Москва-Солнечная полностью застроена и готова к езде. Со всесезонным вариантом пока неразобрался, нужно ещё поработать. Естественно я без фантазий строить неумею, тоесть есть немного фантастики, в том плане что на Солнечной я сделал необычные платформы с красивым прозрачным навесом! cool.gif Маршрут конечно тормозит неслабо, но ничего неподелать. Хотите реальный роут -будет тяжёлый. Так что эта моя отмазка! biggrin.gif

Ну покрайней мере на Киевском самое тяжёлое это конечно главная горловина вокзала. Думаю вы обращали внимание в старом роуте на то, что там есть два пилона вокзала. Если смотреть в сторону ухода поездов, то левый пилон в основном для поездов дальнего следования. А вот правый и для поездов, и для электричек, которые иногда отправляются и прибывают под дебаркадер. Именно горловина правого пилона самая тяжёлая.
ТЧ-19 тоже неслабое, там у меня боксов гораздо больше чем есть на самом деле. В реале там только один крытый ПТОЛ и поворотный круг. А остальное -какие то "гадюшники" laugh.gif Судя по всему крупные ремонты здесь не производятся. А так знаю, что многие семёрки из ТЧ-18 им. Ильича "Москва-Беларусская".
Ещё могу добавить интересную вещь. smile.gif Дело в том что в этом маршруте у меня встречаются модифицированные обьекты из других маршрутов.
Нет нет, не подумайте что у меня есть конвертор из "S" в 3дс или ещё чего там. laugh.gif Просто я очень хорошо умею делать подобные оригиналам, обьекты благодоря TSM smile.gif Просто брал их текстуру и делал такой же обьект. Простой пример - проходные боксы депо и синие ворота, а также настилы для пешеходов (текстура из LZ-PZZ).
alex7
Мне вполне нравится этот маршрут и я не отзываюсь о нём плохо. Проблема в том, что иногда маршрут делается так, что там даже путевое развитие и расположение сианций не совпадает с реальность, но при этом написано реальный маршрут. Если делаете так как душе хочется, так пишите маршрут реальный на столько то процентов.

Вот смотри что в первом посте написано: Киевский ход-2 Начало полного реализма!!!, так вот и поддерживай марку..., а если художник - авангардист, так и пиши сразу smile.gif
art-trans
Маршрут официально ещё не вышел, поэтому его статус ещё определять слишком рано. Вот когда он будет передан на упаковку и подготовку к публикации - тогда станет точно известно - реальный маршрут или полуреальный.
Согласно общим условиям - реальным считается маршрут в котором на 95% есть соответствие путевому развитию и координатному их расположению, а также на 90% расстановленым объектам также в корректном координатном расположении. Полуреальным является маршрут схожий с реальным, однако процентные соотношения менее высоки - 65% путевое и 50% объекты. Если ниже - это выдуманный маршрут, либо недостроенная бета-версия.
Выпуск последнего варианта - это мягко говоря позор автора, так как выпуск абсолютно сырого продукта, этакого зародыша - несовсем гуманно по отношению к пользователям, что выражает похабное отношение к последним со стороны этого же автора.

Ну и в конце концов сообщу - даже если маршрут не будет настолько реальным, как хотелось бы - всё равно он будет иметь в своём описании корень слова реализм. И это уже очень большой плюс. А ПТО желающие смогут сами для себя удалить после публикации, редактор маршрутов на самом деле не такая и сложная штука, чтобы несуметь это сделать.

Поэтому всех подогретых товарищей попрошу утихомириться и считаться с мнением автора. Не нравится - прошу на выход с темы.
Ромыч РЖДУЗ
Ну что ж, товарищи умники, щА меня интересуют ответы на пару вопросов. smile.gif
1) Какая разница между этими знаками подачи свистка? Никакой или полосатый это временный сигнал?

2) Для чего у этого диска дырка? Или она просто там.

Застройка Переделкино, а так же села Чёботово, которое вероятно скоро превратят также в город biggrin.gif (Вечно там у нас что то строят)

1) Южная горловина Солнечной. 2)Впереди пл.Переделкино. 3)Тут якобы находится озеро, хотя по идее там какой то забор и дома на пригорке. Реализовать вряд ли удастся так как забора похожего у меня нема, а дома там не поставить. Скорее всего поплотнее озеленю. А под путями труба с протоком мелкой речки. 4) Пл. Переделкино, вид на турникетные проходные и в сторону Внуково. 5)Турникетные проходные.

А так же занимался только что прокладыванием вот этой речки. Проложил её крайне тяжело, потому что из-за этого чёртового рельефа, невозможно нормально копать канавы, а я это обычно доводочными секциями путей делаю. Тоесть пришлось прорыть глубоко -сразу в перёд проблема, мост висел в воздухе. Пришлось моделить подставочку.
Перегон Солнечная-Внуково, полностью оборудован знаками и СЦБ. Осталось только протянуть телеграфные столбы.

Лесной городок-Аэропорт smile.gif

А у нас уже весна, в msts ном подмосковье! smile.gif

Сегодня решил проехать по маршруту, точно в соответствии с расписанием электрички на Нару. Но ехал только до Апрелевки, поскольку дальше путей нема. В общем выяснилось что я ехал в соответствии с графиком, не отставая ни на минуту! cool.gif Расстояние до Апрелевки ровно 41км, это столько же сколько и в реале. А всё благодоря маркерам из гугла smile.gif А вот теперь на тропольроуте дальше Алабино нифига нету карт, хотя на google earth там всё есть, правдо в грубом фотоснимке. Так что теперь придётся немного не точно прокладывать маркеры путей. Вернее они будут идти, строго топографической карте, но уже не точно по 50м КС biggrin.gif думаю это не повредит, за Нарой вроде снова начинаются чёткие снимики.
В общем на сегодня застроено Толстопальцево, а сейчас оборудую перегоны до Апрелевки. Так что в скором времени бета-версия маршрута будет готова! Но там конечно ещё много чего дорабатывать.
Когда выйдет бета версия или как уж решит босс, это будет Киевский ход2 v1.0. Сам пока название придумать не могу. В общем предупреждаю сразу, тупую и глупую критику типа -дерево не там стоит или домиков этих тута нема, или депо того там нет и т.п. -и слушать не хочу! Давайте конкретные предложения решения проблем, что конкретно не так, и что должно быть доработано. Именно поэтому я и хочу выпустить этот маленький участок уже полностью реального маршрута. На котором все и скажут что не так и что неправильно. Потому как я застройщик таков: строю много и если застроил, то на это место по 2000 раз невозвращяюсь для доработки мелочей. А пока маршрут не длинный, я могу ещё что то доработать или поправить (знаки, ограничения и т.п.) Нужно поработать ещё с текстурами и звуками. Так же скажу, что этот маршрут будет крайне тяжЁлый, так что перед тем как им юзать, убедитесь в правильной настройке игры. Иначе у вас снова рельсы пропадать будут и т.п.
Возможно...., к концу Апреля первая версия выйдет, но не факт. wink.gif
Denis31
В маршруте будут квадратные светофоры?
CO18
Ромыч,на самой первой "МОСКВЕ" Доната Бабанова есть КАЧАЮЩИЕСЯ БЕРЕЗЫ у платформы Москва Рижская.Может возмешь их для пущего реализму от туда?А?
Ромыч РЖДУЗ
Во первых, у меня нет того маршрута, а во вторых смысл? Зачем мне эти высокополигонные анимдеревья? Видел я их где то уже, да и не берёзы то никакие, а непонятно чего. blink.gif
Denis31 нет к сожалению не будут, так как такие светофоры есть только в сигнализации APK-LVDZ. А его сигналка не известно когда выйдет это раз, а второе, что ж я маршрут наполовину буду переделывать??
Его сигнализацию я буду применять уже в строительстве других маршрутов. Киевский ход будет на сигналке Тимаса.
Паштет
Кстати, а не хочешь в депо МВПС понаставить вагончиков ЭРок и если всеж выйдут ЭД4м?
Ромыч РЖДУЗ
Я пока что Апрелевку и не застаривал даже biggrin.gif
Статические электры возможно будут из степанок, хоть они переменные, но там облегчённые модели и этого не видно. Так что попробую сделать перекраску.

Итак вашему вниманию предлагаю видеоролик из КХ2! cool.gif Подробности в описании.
Интересными роликами сейчас увлёкся, и хотя этот не лучшего качества, но мобила снимает у меня неплохо! Мало того, без моих саунд-подколок не обошлось! biggrin.gif
Путевое развитие незастроенной станции Крёкшино, отлично видно smile.gif
http://video.mail.ru/mail/romichb/1/2.html
art-trans
Киевский Ход 2.0 и Киев-Москва - это разные маршруты и прошу это не путать и читать внимательно тему с самого начала.
Ромыч РЖДУЗ
Строительство продолжается, пока-что покажу одно интересное расхождение путей, которое перед мостом через речку:

Вот скрин, а вот скрин из гугла для пояснения:

Так выкладываю отчётик о строительстве и доработках на станции апрелевка, а так же перегона Апрелевка-Селятино.

Как раз сейчас занялся качественными моделями станционного хозяйства и интерьера Московской железной дороги Киевского направления. Думаю выложить универсальный набор для маршрутостроителей. Там будут фонари со светом ночью, заборы для платформ, таблички предупреждений, указаний пути, знак остановки первого вагона и т.п.

В глубине природы Московской области! cool.gif

Станция Апрелевка. Уже давно застроена, но в связи с тем что там ещё много недоработок, придётся ещё доделать. На данный момент реализую участок Апрелевка-Селятино, имеющего на пути два о.п. Дачная и Алабино. Пути уже почти дотянуты до горловины станции Бекасово-1, но так как Бекасовский узел строить довольно тяжело, пока строить не буду. До релиза постараюсь доработать все неполадки. А так же придётся сменить таблички на платформах. Чесно говоря, я их менял уже раз 100 в плане текстурирования. Однако с моей долбанной привычкой экономить, всё это выливается в дерьмовое качество текстур! На последнем скрине Апрелевки видна качественная моделька знака о.п.в. Такие сейчас на МЖД популярны. Так что доработок ещё в маршруте много, но я постараюсь всеми силами их устранить, что бы бета-версия "Москва-Киев" была качественной.

Кстати, парни, вот вам опрос:
Как вы считаете, нужно ли называть Киевский ход2, именем "Москва-Киев" или же оставить Киевский ход или Киевский ход2?
Мы с "моим боссом" Art-trans -ом очень долго спорим на эту тему, поэтому решил устроить опрос. Отписывайтесь здесь и указывайте какое имя маршрута предпочитаете. wink.gif
Дело в том, что с шифрированным именем "Киевский ход", возникает путаница у многих, так как некоторые считают что это перестройка Киевского хода_old. Однако это совершенно новый роут!
Но сами понимаете что Москва-Киев, убойное название потому, что в нём должно быть все 850км, а тут только 41км biggrin.gif
art-trans
Самое оригинальное решение вопроса по поводу названия - "Киевская магистраль". Чётко, ясно, а главное хоть какая-то разница в словах, а не простая нумерация "маршрут 1, маршрут 2".

По скриншотам скажу, что на первых двух скриншотах мне не нравятся текстуры пассажирской платформы - именно самих плит. Вполне можно взять со Славиного "Киев-Фастов 2" - там текстуры самое оно.

Вторые три скриншота дают понять, что fps, по крайней мере на моей машине, выше 10-15 кадров в секунду не поднимется.

Последние четыре скрина:
- дворец спорта, расположенный в степи пригорода возле дороги, которая на фоне дальнего городка создаёт впечатление деревенской тропинки, конечно неплох в плане текстур;
- на втором скрине как-то неясно располагается "столб" для ночного освещения станции - обычно эту металлическую дрянь ставят на неплохо вплюснутую в землю железобетонную конструкцию (что-то типа фундамента), а тут просто железяка из земли - глаз режет невыносимо;
- "куртка замшевая... три" (с) Иван Васильевич меняет профессию - вот так бы я назвал этот скрин. Опять таки электрички сами на себя непохожи - с первого раза и не разглядел, что в тупике ещё что-то стоИт - прям максировка какая-то;
- 3 в 1: текстура платформы, отсутствие железобетонной основы для металлической опоры освещения станционных путей и вдобавок - бонусная ошибка, которая в сценариях обязательно даст о себе знать.

Ошибка эта заключается в маркере пассажирской платформы - её нельзя располагать возле самого края платформы потому как msts будет останавливать пригородные и пассажирские поезда таким образом, чтобы центральная ось первого вагона/секции локомотива располагалась точно по крайнему маркеру. Если непонятно, могу сделать скриншот.

p.s: ну и фуфло этот радикал, каждый скрин грузит по 1,5-2 минуты.
Hitman
Как на меня, то лучше назвать "Киев-Москва"
а там, по мере постройки, ниже написать название участка, который реализован, например "участок Москва - Брянск", потом например, как будет застроен, "участок Москва - Сухиничи" и т.д. А когда уже маршрут будет достроен аж до Киева (Бог в помощь Ромке), то участок не вказывать, так как будет уже понятно по названию. Ну это мое мнение. Опрос есть опрос)
P.S. Апрелевка на скринах порадовала)
Ромыч РЖДУЗ
Парни не забывайте, что мой второй дом в южном городе Одессе! Это город я обожаю и если когда нибудь смогу, то на Жмеринке сверну именно на Одессу, до маршрута Штурмовика! smile.gif А ни в какой Львов и европпу я строить не собираюсь и не собирался. Мне бы Магистраль Москва- Киев построить!
Так я точно и не понял что там имел ввиду Артём и Роман, но фотку столба освещения платформ покажу. И ни на какой подставке бетонной, он не стоит!!

З.Ы. да наверное вы правы, всё таки назову маршрут "Москва-Киев", но естественно всё будет указано и написано, что это только проэкт.

На о.п. Кокошкино. smile.gif Ну в реале у нас как всегда.... На одной из табличек, поганые вандалы, подписали краской Какашкино! laugh.gif

Рельсы. Попробуйте отличить, чьи они? Славины или мои? smile.gif

Сделаю новый пакет своих рельс под Славины. Текстуры будут ссылаться на текстуры Славика. То есть проблем с неправильностью текстур больше не будет в маршруте.

Ну касаемо ещё в тему о рельсах.
В общем, в моём наборе будет рельсы адаптированные под рельсы Славы Усова. Фактически клоны, только немного изменённые. Исходников у меня не имеется и в максе пока что не умею работать. Так что для тех, кто не поверит -это самый настоящий клон, а не переделка исходника. tongue.gif
В набор будут входить только те секции прямых рельс, которых не делал Слава:

Прямая секция на 100м, с насыпью и текстурой тормозных отходов, от колодок. А так же текстура головок, ссылается на текстуры sCleanTrack2.ace
Обычно устанавливаю на платформах.

Прямая секция на 100м, с обычными текстурами.

Прямая секция на 100м, с текстурой замаслянного полотна от тепловозов. Применяю на подъездных путях и не электрифицированных. Текстура головок ссылается на текстуры sCleanTrack2.ace

Прямая секция на 100м, с текстурой немного заросшего полотна.

Та же самая стометровая секция, с текстурой тормозных отходов от колодок. Головки рельс обычные.
Некоторые мной приведённые секции имеют свою текстуру, независимо от текстуры acleantrack1.ace Секции с разными текстурами полотна, например скриншот №1 ,3, 4 заменяют малоиспользуемые секции мостов. Батник перехода, разумеется сделаю во избежание пропадания этих мостов у тех, кто ими пользуется. Такие маршруты имеются.
dreamernf
Цитата(Ромыч РЖДУЗ @ 6.6.2009, 18:09) *
...На о.п. Кокошкино. smile.gif Ну в реале у нас как всегда.... На одной из табличек, поганые вандалы, подписали краской Какашкино! laugh.gif ...

Ром, сеня специально утром посмотрел - на станции Кокошкино нету забора на платформе, там просто заборчик. smile.gif

З.Ы. Очень понравилось как сделано депо Апрелевка... просто шедевр.
Ромыч РЖДУЗ
Да а я в курсе. Дело в том, что у меня до етого момента ещё не было возможности сделать нормальный бетонный забор. laugh.gif
Не беда, переколбасим.

На перегоне Апрелевка-Селятино. Селятино уже совсем близко. Станция оборудована, осталось построить только местный "гадюшник" с 4-мя путями и застроить станцию. Вот это и будет первая, так сказать Бета-версия роута.

1) О.п. Алабино, вид в сторону Апрелевки. 2) Перегон с очень живописным расхождением пути. Очень трудно отобразить это с маршруте, но место там классное, особенно для фотоохотников за ж.д. транспортом smile.gif 3) Мост через реку впереди. 4) Река, как называется не помню. На самом деле она конечно очень маленькая, но так как в MSTS невозможно отобразить детальный ландшафт, пришлось разлить её из берегов. Так же там ещё и болотистые заросли.

В туже тему biggrin.gif
Кстати касаемо fps, ну для тех у кого многоядерные процессоры, не страшна такая детализация. Для тех у кого слабоватые машины, могу посоветовать только поставить на минимум видимость -но не детализацию! А то потом, снова начнётся что там рельсы пропадают, а тут вообще пусто. И к тому же вот на этом участке, получилось как то странно. Здесь у меня практически нет интерактивных деревьев, в основном много статики. Так вот fps здесь у меня от 18 до 22 к/с. Получается что грузило создается только там где очень много интерактивных насаждений и прочей ерунды. На перегонах всё работает более, менее нормально. Не надо думать, что у меня многоядерный процессор! Ничего подобного. Одно ядро, довольно высокой мощности 3ггц. Однако толку от этой мощи мало... Запускал его как то раз у приятеля на 4-х ядерном процессоре -результат налицо! Fps в Москве не менее 18к/с laugh.gif

Ну ладно что, нибудь придумаем.

Система "Антидибил"! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Красные щитки, над путями с КС.)))) А вот впереди и есть тот самый гадюшник. Каждый из этих приходится строить. Я уже молчю, что на селятино есть какое от предприятие, где путевуха в 2 раза больше чем эта станция. Естественно рельсы туда отведу, а строить не буду. Смысла не имеет, так как там в реале ничего не видно.
Dj Mel
А на переменнотоковом участке нейтральные вставки будут расположены как в реале? rolleyes.gif
Ромыч РЖДУЗ
Цитата(Dj Mel @ 22.6.2009, 9:05) *
А на переменнотоковом участке нейтральные вставки будут расположены как в реале? rolleyes.gif

Хотелось бы...

На военную базу ветку делать не буду. Там ландшафт кончается и неохота. Ибо меня это не интересует wink.gif Только заводские пути сделал и всё. Скрины позже.
estonets

Эх, неужели так и останутся дырки между разными типами рельс, в КХ2 это сильно бросалось в глаза...
Штурмовик
Останутся, пока мы не сделаем профильными все рельсы.
Ромыч РЖДУЗ
А вот и Селятино. smile.gif

Подъездной путь Алабинской КЭЧ (Комунально Эксплуатационной Части) и старый светофор.

На станции Селятино.

Чётная горловина. Переезд секретной бетонки, со стороны Апрелевки. Когда то эта дорога была военной секретностью и не обозначалась на картах. У меня валяются такие старые, СССР-овские карты, на которых этой дороги нема laugh.gif
Касаемо занятых статикой путей, в папке с маршрутом будет иметЬся мануал по обозначению и названиям.

Лоадскрин маршрута smile.gif

Не знаю, кому как конечно... Но я люблю что то в этом стиле, и пока ничего новое делать не буду.
art-trans
Напомню отдельным лицам - ДАННЫЙ МАРШРУТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ИЛИ ОБНОВЛЕНИЕМ МАРШРУТА КИЕВСКИЙ ХОД. Это абсолютно отдельный маршрут, который будет устанавливаться отдельно от маршрута Киевский Ход и к нему никакого отношения не имеет (кроме одинаковых названий станций и остановочных пунктов).

В файловом архиве сайта выложена первая часть маршрута - Москва-Апрелевка-Селятино. Отдельная благодарность Штурмовику и Romanrock'у за проявленное терпение во время десятков тестовых загрузок дополнения и отлова ошибок. Естественно Роману также спасибо за его огромные труды... чрезмерно огромные)))

Отдельное напоминание - для работы маршрута, как и для прежних разработок Ромыча РЖДУЗ, требуется пакет профильных рельс с сайта IMR Team. Маршрут кушает довольно большую часть ресурсов компьютера, поэтому на компьютерах сравнительно небольшой мощности рекомендуется испробовать работу дополнения на небольших параметрах видимости объектов и т.п.
Arkan
Спасибо Ромыч!!!
Я с огромным удовольствием прокатился на твоём творенье , текстуры отпад ,так держать . И мне очень понравилось, ощущение что я реально еду по этой трассе.
Вот только один вопрос , у вас с Киевского вокзала пригородные уезжают с вокзала со скоростью 140км/ч???? blink.gif
А так успехов и удачи тебе с трассой wink.gif
Ромыч РЖДУЗ
Цитата
у вас с Киевского вокзала пригородные уезжают с вокзала со скоростью 140км/ч????

Нет больше, 280 км/ч smile.gif Если там такой лимит, то это не значит что по стрелкам нужно столько гнать. При этом у меня, такого лимита там нет. Это если только зелёный на проход горит. А если по 2 жёлтым ехать, тогда 40, по стрелкам.
xtrees со звуками на Киевском вокзале, я ещё попробую поработать. Дело в том, что поначалу, всё было неплохо. Но в кабине звуков слышно не было. Да и если из кабины выйти, тогда вообще исчезали. Вот я и решил поставить "не затухающие" звуки wink.gif
Leopard
Я являюсь давним поклонником МСТС, играю в него с 2002 года, эта игра помогла мне преодолеть тяжелые будни учебы на вечернем факультете и честно говоря я ездил по многим маршрутам, по одним всего один раз потому что были не интерес_ны, некоторые мне запомнились и остались в моей памяти. Сегодня утром я открыл сайт и обнаружил, что выложен маршрут Москва - Киев, целый день думал что нового я увижу по сравнению со старой версией Киевского хода. Прийдя домой я несмотря на усталость установил маршрут и решил сделать экскурсионную поездку.

Честно говоря, я такого эффекта просто не ожидал, от удивления просто со стула на пол чуть не свалился smile.gif Рома определенно молодец!!!.

Этот маршрут определенно сочетает в себе множество достоинств присущих другим известным маршрутам, а именно:

1.Аккуратно и качественно выполнена и расставлена КС постоянного тока.
2.Грамотно проработан рельеф местности.
3.Моделирование природы на высоте.
3.Очень хорошее моделирование станционных объектов, а самое главное - они корректно расставлены.

Придется думать о покупке нового компа smile.gif. Единственное, что расстояние между станциями указано в милях в путевом мониторе.

По сравнению с Киевским ходом 2 качество выполнения этого маршрута доказывает выражение, что опыт великая вещь.

Убежден, что разработка данного маршрута являтся безусловно выходом на новый этап, открытием новой эры качества строительства маршрутов для мстс. Появление данного маршрута является стимулом для других разработчиков выходить на данный уровень строительства маршрутов.
Считаю, что у данного проекта есть очень хорошее будущее и перспективы. От всей души желаю разработчикам успехов в творческом процессе.
Ромыч РЖДУЗ
По поводу автомобилей -да я всё этот "карспун", никак не доработаю.
Ребят ограничения только в некоторых местах могут неправильно показывать. И что с того? Это разве мешает? В msts не реализован толком лимит скоростей.
Расстояния не могут быть указаны в милях.

Почему именно магистраль Москва-Киев?
Некоторые меня спрашивали и удивлялись, мол:
-"Почему ты строишь это направление если живешь рядом с Ленинградским?"
Отвечу просто:
-"Я человек, у которого это направление, связано с душевным воспоминанием глубокого детства. Я впервые здесь, проехал 24 часа в поезде дальнего следования. Мать не могла потеснить меня от окна! laugh.gif Я всё время смотрел и видел всё, что пробегало за окном. Ну естественно это не может не быть, лучшими воспоминаниями?! smile.gif"
По этому на данный момент, при наличии такого огромного опыта и желания, я смог и буду продолжать строить эту магистраль в нашем капризном MSTSе. Даже если появится какой то более крутой симулятор, чем он. Да я настоящий фанат этой игры и она меня вдохновляет. Потому как другого занятия, кроме как сидеть без конца и края за компом, я не нахожу сейчас. А я человек творческий, а потому умею делать то, чему другие завидуют и любят "покритиковать", зная, что всё равно у меня получается круче.
А что касается всяких тем, о маршрутах типа Москва-Самара, Москва-Казань и т.п, я не сомневаюсь, что кто то может подобное сделать. Но этот кто-то, должен быть только такой как я! Иначе никак. Пока что, из реальных маршрутов столичного мегаполиса России, мой, будет являться единственным. И я сожалею. Были ещё люди, которые строили это направление, но видимо из-за творческого кризиса, и нежелания сидеть за компом, они это дело бросили.
Не сомненно, у каждого маршрутостроителя вкус свой. И с этим спорить ни я, ни кто-то другой не может. На построение этого маршрута у меня ушёл год. И просто потому, что я очень долго собирал необходимую информацию. Не где то там, по сайтам шарил, а ходил сам, иногда с друзьями, фотографировал. Путешествовали много раз с Архимагом. Один раз даже в Калугу.
Так что скажу одно; если вы собираетесь строить реальный маршрут, при наличии маленького опыта, стройте. Но учтите -вы обязательно перестроите этот маршрут раза 2-3. Ребят поймите, построить реальный маршрут это очень трудно. Но если у вас горит желание и вы так же "привязаны" к какому то направлению, стройте его. Добыча материалов и сбор информации, будет являться только удовольствием для вас. smile.gif
З.Ы.
Многие делают реальный подвижной состав наших ж.д, но делают вымышленные маршруты.
Я же делаю всё наоборот -делаю вымышленный ПС, зато теперь строю реальный маршрут! biggrin.gif

Да кстати, кто по расписанию гонял? smile.gif
Я пробовал, расписание брал с tutu.ru. Причём успевал, секунда в секунду. Это увлекательно, по сравнению то с КХ_old.
Эх, скорее бы его достроить до Калуги-2, чтобы можно было уже по расписанию 23 гонять biggrin.gif Ребят на Москве-Сортировочной, там я точно не знаю, но наверняка есть ограничения по весу. Обычно длинные составы тянут ВЛьники по системе, и даже не 3 секции, а спепленные по системе электровозы, тобишЬ 4 секции. Я обычно не цеплял свыше 35 гружёных вагонов tongue.gif
З.ы. Как играть с поездами дальнего следования?
Вы конечно можете стартовать по реальному расписанию. Однако достигая станции Бекасово-1 (пока что там, только пути) выходите из этого маршрута и продолжаете поездку в маршруте Киевский ход_old smile.gif Если ехать от Сухиничей, на Москву, тогда по станции Бекасово-1, также производите смены маршрутов, с КХ_old, на КХ2. Учтите! Стартовать в Москва-Киев, вы должны так, чтобы расписания совпадало с движением реального поезда, по станции Бекасово-1, или вы опоздаете, или наоборот приедете раньше wink.gif

Да это просто статические электрички, упрощённые модели. Хотя вообще можно было просто подрисовать, верно. Ну потом сделаю в полной версии 1.0
Screenz
Хм, у меня пока одно на уме

И это называется "аккуратное обращение с контактной сетью"? Половина поворотов сделана именно так. Это необходимо переделывать, потому что это очень неприятная ошибка.
Штурмовик
Ты про состыковку или положение фиксатора?
Screenz
Я про положение фиксатора.

Сейчас еду, и видно, что это маршрут именно "Москва-Киевская - Селятино", теперь есть что-то, сделанное по мотивам. Реалистичность воплощена. Осталось небольшое повышение технической грамотности, особенно в плане КС.

Читаю "Киевский ход.док", и что там нам пишет мистер автор? А вот что: "Киевский ход. Это сообщение существует примерно с середины XIX века."

Дорога Москва-брянск построена в 1899 году. Это конец XIX века. Ромыч, ошибся ты с этим.

За планы построить Бекасово-Кресты тебе зачёт, за последующую доработку вокзала зачёт.

И ещё. На моём компе маршрут идёт плавно и ровно, ФПС не бесит.

Насчёт успехов, безусловно, они есть. Уже нет криво поставленной травы, это плюс, уже нет слишком крутых поворотов, это тоже плюс.

Насчёт того, что кто-то писал про рельсы, мол, там все разные стоят, там белые, там синие, там красные, ну так попробуйте сделать рельсы с "плавным цветным градиентом". Рельсы нормальные на трассе, это уж точно.

Конечно, то, что станция Селятино на себя не похожа, это да, но автор делал её тогда, когда не было нормальных спутниковых снимков. Хотя, обидно немного. Вообще, участок Дачная-Бекасово на себя не похож на маршруте, к сожалению.

В плане дизайна тоже есть, куда стремиться. По крайней мере, сам по маршруту прокатываюсь на скором поезде.
estonets
На пригородном шестом пути Киевского вокзала платформа слишком близко к путям находится, ЭР2 туда не влазит.

В режиме зима-дождь на станции Москва-сортировочная отсутствуют файлы платформ.
krek666
Цитата(krek666 @ 21.7.2009, 23:52) *
Сегодня еду в малоярославец на 16.05 москва-калуга1. Сделал себе сценарий до Рассудово на реальном расписании (правда ехать буду на ЭД9М-220 с кабиной от латтранса и видом из вагона реальной модели), беру с собой ноут, буду параллельно ехать и сравнивать кто отстаёт от расписания я или реальный поезд rolleyes.gif
Спасибо Ромыч за супер качественный маршрут , интересно trainz сможет теперь похвастаться подобным? (из кучи обсуждений msts vs trainz)

Вернулся только что с малоярослявца,пока туда ехал с ноутом в электричке со сценарием , доехал до селятино весь в поту, реализм СУПЕР! я старался ехать параллельно электричке, если перегонял,отставал - смотрел в окно и всё одинаково! мост,дороги,переезды,здания! останавливался и открывал двери одновременно, хотя не всегда , машинисты ЭР2Т быстрее и чётче тормозили на станциях,информатор латвийский был Informator_v1.1 с нашими звуками, "осторожно двери закрываются" мы с машинистом одновременно включали, закрывали двери и двигались одновременно,переходили по стрелкам также - тряска в игре, тряска в вагоне...Ограичения скоростей в принципе реальные, я до 70 тормозил,поезд тоже...Народ рядом сидел с круглыми глазами видя что в ноуте тот же маршрут, что и в реале!Обратно сегодня ехал в электричке ,также ехал на ноуте параллельно - все тупики, переезды соблюдены,ехал также как и в окошке, только одно странно - перегон москва-киевская - москва сортировочная , поезд меня обгонял ,хотя ехали одинаково (что в малоярославец, что оттуда) ,подозрение что короче в игре километраж,так так на тойже скорости, что за окном я опаздывал,в остальном всё идеально,я супер прокатился, ощущений не передать! Спасибо тебе РОМЫЧ! за реализм!На киевский сегодня приехал на тотже путь, что и в сценарии, остановился одновременно,послушал одним ухом в игре - "уважаемые пассажиры..." , в другом тоже самое на вокзале... опустил пантогрофы,выключил свет, погасил ноут и с мега ощущениями домой.... (народ который выходил и видел что на ноуте удивлялся)
Combine
Цитата
интересно trainz сможет теперь похвастаться подобным?

Может.
Hitman
Под навесом на станции Москва-Киевская неправильное отражение света на асфальте:

В то время, как на этой же станции, на обычной пригородной платформе все красиво:

Недалеко от Москвы рельсы отстают от земли:

Также недалеко от Москвы дома недостают до земли:

Не знаю, как ставяться маршрутные столбцы, но по-моему, не на перилах (тоже, недалеко от Москвы):

P.S. Может это и мелочи, но мое дело показать, а Роме решать rolleyes.gif
alex7
На маневровых путях депо Москва-пасс.-Киевская лежат рельсы, которые автоматом переключают в ночной вид кабину....
dreamernf
Цитата(Паштет @ 27.7.2009, 13:05) *
Подземную станцию вообще надо будет переделывать, тк она вообще не соответствует реальности. Как я понимаю основные трудности были связаны с тем, что на нее кроме как на дорогом экспрессе никак не попасть. В принципе при открытии фоток много делалось...

Ром, есть несколько фоток подземного терминала. Примерно таких:

Если интерисует - то могу на почту скинуть.
Denisan
Когда отъезжаешь от Апрелевки, есть стрелка на повороте на которую наезжаешь и сходишь с рельс
alex7
Цитата(Romanrock @ 4.8.2009, 22:49) *
Вы еще найдите где нету урны на платформе, где бычок не валяется... Ребят, вы поймите, Рома когда видит подобные отзывы, воспринимает их почти как оскорбление, мол, старался, старался, а теперь тут какие-то пользователи указывают где плитка на платформе не так лежит. Для того, чтоб поправить путевое развитие, придется перестраивать весь маршрут, поймите это. С ЛЭП проще, ее можно воткнуть.

Путевое развитие это вообще одно из самых важных в реальном маршруте.
Дима лампочка
Цитата
Наоборот надо убрать.

ЛЭП там есть, только она в виде кабельной линии, а не воздушной. Кстати текстуры ЛЭП можно бы сделать разными для разных напряжений. И добавить треск от проводов - так было в эстонском узкоколейном маршруте.
Taras Shelest
Маршрут задаёт очень высокую планку всем остальным разработчикам. Если Рома с коллегами доделает его до конца, то это будет прямо сказать подвиг.
Но мне бы не хотелось бы видеть статику на маршруте. Вот сейчас делаю сценарий электропоезда (из депо Апрелевка подать злектропоезд под посадку, потом маршрутом до Москвы и потом обратно). Так вот статика мешает. Приходится запоминать где какой состав находится, чтобы ты сам, да и динамика не "таранили" статику.
Статика хороша для простой обкатки маршрута, а вот для "сценариста" это неудобство, которое приходится "объезжать".
Но это чисто субъективное мнение. Удачи тебе, Роман.
art-trans
Для путей, занятых статикой, Роман предусмотрел специальное обозначение путей в редакторе. Прочитай описание маршрута в вордовском файле в папке с маршрутом, там об этом ясно написано.
newpirat
Всем привет.

Только что установил данный маршрут и немного прокатился. Границ моему восторгу просто не было, я чуть не "обделался" от радости ))
Прекрасная атмосфера, как визуальная, так и звуковая. Всё просто отлично, правда я до Москвы ещё не доехал, как бы комп не надорвался. Как же будут сценарии поддерживаться при подобных текстурах...страшно подумать.
Единственный геморой - это установка рельсов. Приходится очень внимательно вчитываться, в_общем сложновато. Хотелось бы попроще их устанавливать, как бы обьеденить всё одним экзешником для новичков, чтобы не было больших сложностей. А в целом всё просто замечательно. Respect автору. Хочется пожелать автору успехов и набраться терпения т.к. я заметил он человек вспыльчивый. rolleyes.gif
Теперь буду с нетерпением ждать продолжения маршрута.
Где бы вот раздобыть хоть бы один сценарий к этому маршруту ? blink.gif
alex1977a
Ну блин, опять 25"№!%;№:!;:
После создания сценария и его упаковки в редакторе, начинаешь распаковывать и

Как решить ЭТО? blink.gif
Ответы типа, не_та версия роута,уже не_прокатят! (Как в КХ, КХ1.5, КХ2.0, КХ2.5)
Роут планируется ОфигенныХ размеров и если создавать к нему реальные сценарии то НАДО не руками папочки собирать и паковать, а после другим тра..тся распаковывать и вариант такой передачи может привести к нерабочему состоянию сценарий на 50% т.д, а просто кликать на *.apk и получать удовольствие.

В остальном на 90% СУПЕР! Есть небольшие глюки сигналки, но чтоб их обнародывать нужно решить верхнюю проблему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.