Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубань (На просторах Кубани)
Форум залізничників ZDSim > Microsoft Train Simulator, Open Rails, R Train Simulator > Маршруты и объекты
Страницы: 1, 2, 3, 4
art-trans

Скоро...
art-trans
Да. Это тот самый маршрут, но несколько усовершенствованный.
1. Добавлен новый перегон
2. Установлена новая сигнализация Тимаса Адамайтиса (в неофициальном релизе другая)
3. Почищены папки от неиспользуемых объектов и кеш-файлов

Таким образом маршрут уменьшён в весе до 450-500 МБ.
Евгений.
Мне лично в этом маршруте всё понравилось (то что скачал с файлообменика), особенно красота местности всей... Про глюки сигнализации уже все высказались по моему на форуме trainsim, но вот не помню, а заметил ли кто нибудь то что есть некоторые пути на станциях (вот точно не вспомню на данный момент какие именно станции) проезжая по ним днём, кабина переключается в ночной режим, как будто это рельсы туннельного типа аль что-то в этом роде (патч MSTSBin), надеюсь поймёте что я хотел выразить... wink.gif))

А так большое спасибо за маршрут!
HarryRail
Цитата(Lenrus @ 29.9.2008, 11:12) *
Супер маршрут дивлячись на скрінии! А на скільки він реальний? По контактній сітці бачу, це постоянка? І який рухомий склад працює на даному участку дороги?

Маршрут вымышленный, по мотивам участка Каневская - Краснодар СКав. Присутствуют Краснодар под именем Сталинодар и станция Каневская. По маршруту бегают ЧС8, ЭП1, возможно ЭП1М, ВЛ80К, ЭР9
art-trans
Ну вот и вышла первая официальная версия маршрута на просторах Кубани, или как её в альтернативе народ прозвал Кубанью.
От выложенной на файловых обменниках и распространнёной через форум трейнсима, данная версия отличается переустановленной наново сигнализацией, что позволило создавать нормально сценарии для этого маршрута, а также сам маршрут удлиннился на 1 новый перегон. Ну и понятное дело мы его почистили, сжали и упаковали в удобный для установки инсталлятор.
Скачать его уже можно в нашем файловом архиве.
Romanrock
В общем маршрут сделан хорошо. Пожалуй самый красивый из всех, кроме разве что Зилупэ.
Проблемка: у меня он постоянно ругается на отсутствие каких-то s-файлов. Практически везде.
И ещё - в одном месте заметил: на разьезде 1495 км идут рельсы, затем кусок плоской зелёной травы, затем продолжаются рельсы. Что это такое?
rael74
По этой версии я ещё не ездил, но проблемы уже есть. Автор когда моделлил вокзал Сталинодар поставил тень круглую. Поэтому на станции тёмное пятно, ночь как-будто. Выглядит, мягко говоря, не очень. Я хотел это исправить и открыл маршрут в редакторе. Но редактор выдал, что не хватает кучи файлов. Причем ещё много чего в ref-файле прописано, но этого нет в папках с объектами и текстурами.
Gasparr
При свободной поездке выскакивает такое сообщение
Где такое взять?
P.S.Маршрут - лучшее, что я когда-либо видел для МСТС!!!
art-trans
Установите XTracks 3.20
--LEON--
Цитата(art-trans @ 16.10.2008, 9:32) *
Установите XTracks 3.20

Не, Арт! У меня тоже самое) А все установлено).
ddf
Цитата(--LEON-- @ 16.10.2008, 11:24) *
Цитата(art-trans @ 16.10.2008, 9:32) *
Установите XTracks 3.20

Не, Арт! У меня тоже самое) А все установлено).

И уменя. Раз десять этот ИКСтрахкс переустанавливал. huh.gif
--LEON--
Поскольку такой трабл не только у меня, поэтому файлы на файлообменник и ссылку в студию!
--LEON--
Цитата(2Shae @ 16.10.2008, 19:24) *
фффстудию! smile.gif

Вот недостающие файлы
Качаем

Установка:
1) Копируем файл Concrete1.ace в Папку textures маршрута Kuban
2) Копируем файлы a1t250mtrConcrete.sd и a1t250mtrConcrete.s в папку Train Simulator/Global/Shapes
2Shae
LEON, спасибо! Может в пункте 2 скорее в папку Shapes скопировать? Папки Global не наблюдается...
blitzkrieg
Цитата(2Shae @ 16.10.2008, 23:26) *
LEON, спасибо! Может в пункте 2 скорее в папку Shapes скопировать? Папки Global не наблюдается...

Папка Global наблюдается в корневой папке симулятора. В ней есть папка SHAPES.
--LEON--
Цитата(blitzkrieg @ 16.10.2008, 22:45) *
Папка Global наблюдается в корневой папке симулятора. В ней есть папка SHAPES.

Ее и имел ввиду))) dry.gif
2Shae
В том то и дело, что в корневой папке эти файлы изначально присутствуют, а вот кашляет игра скорее всего на Shapes самого роута. Как то так... smile.gif Всё равно, всё уже работает.
2Shae
Я был не прав - так проблема и осталась...
--LEON--
Ну, вообщето ошибка возникала из-за файла Concrete1.ace, который как ни странно имеется в наличии в папке Глобал/текстуры, но сама игра почему-то ищет его в папке текстур роута, возможно разработчик маршрута решил сделать "нестандартно". А файлы 1t250mtrConcrete.sd и a1t250mtrConcrete.s почти никакой роли не играли (они кстати тоже есть в папке Глобал/Шейпс), хотя я и решил их выложить что б перестраховатся, вдруг у других их отсутствие вызовет новую проблему.
Sizonov
Привет. Проблема с Concrete лечится следющим образом. Рассмотрим на примере a1t190r10dConcrete.s. на станции Каневская. 1) Берём похожий файл a1t190r10d.s, копируем его и переименовываем в a1t190r10dConcrete.s. Затем заменяем новым файлом существующий a1t190r10dConcrete.s. 2)Таким образом в маршруте появляется недостающий отрезок пути, но уже обычного вида. С ним можно уже делать всё что душе угодно. А насчёт тёмного пятна это загадка. Когда я строил эту часть маршрута пятна не было. Оно появляется только когда переносятся файлы удлиняющие или изменяющие маршрут. У меня до сих пор есть вариант маршрута, где этого пятна нет. Но если в этот вариант внести патч, оно почему то появится.
Sizonov
Цитата(rael74 @ 15.10.2008, 10:56) *
По этой версии я ещё не ездил, но проблемы уже есть. Автор когда моделлил вокзал Сталинодар поставил тень круглую. Поэтому на станции тёмное пятно, ночь как-будто. Выглядит, мягко говоря, не очень. Я хотел это исправить и открыл маршрут в редакторе. Но редактор выдал, что не хватает кучи файлов. Причем ещё много чего в ref-файле прописано, но этого нет в папках с объектами и текстурами.

Я только что убрал вообще все строения около тени, результат тот же. Так что дело видимо не в этом. Недостающие файлы у меня были добавлены после запуска Install.bat. Если кто справится с этим буду очень благодарен.
rael74
У меня ещё каких-то дорог не хватает... Хтраки и новые дороги ставил. Тем более в прошлом варианте всё работало без проблем.
Forsayth
Скачал маршрут, хотел установить но мне выбивает ошибки
"Произошла ошибка при поытке чтения исходного файла"
Что нужно сделать что бы установить маршрут?
art-trans
Нужно его корректно скачать, а не десять раз останавливая скачку, просматривая различные сайты, скачивая параллельно с десяток других файлов. Кроме того не рекомендуется использовать Download Master'ы и тому подобное ПО.
tuv1188
Господа, а у меня на 1447 км. состав рвется и выдает сообщение: "Сценарий прекращен, состав сошел с рельс", но это только когда в сторону Сталинодара, причем пробовал на разных скоростях, даже лок ставил сзади, стрелка переключена нормально, лимит 110км/ч, у меня меньше, но вылетает, пробовал даже на 5км/ч, лок проходит (ЧС4), а потом рвется и вагоны сходят с рельс. Пробовал на ЭР2 (не пинайте, знаю что постоянка, ЭР9 - не скачал, пока) - таже байда. Есть еще масса вопросов по маршруту, но мое мнение - сырой.
art-trans
Никто и не отрицает этого. Готовящаяся к релизу версия 1.1 чуть-чуть поправит, но не факт что все, так как первоочерёдно акцент ставится на продолжение маршрута.
tuv1188
Цитата(art-trans @ 3.1.2009, 21:38) *
Никто и не отрицает этого. Готовящаяся к релизу версия 1.1 чуть-чуть поправит, но не факт что все, так как первоочерёдно акцент ставится на продолжение маршрута.

Господа, а не лучше довести до ума то, что есть, если маршрут будет 300км, то ошибок будет в два раза больше, а кому это надо? На том же 1447км. от Сталинодара состав рвался (скорость высокая была), потом его собирал, но номерация вагонов поменялась, вместо 1-2-3-4 и т.д. стала 1-2-8-12-11-10-9-7-3-4-5-6-16-14-13, это вагоны перелетают друг через друга, или телепортируют?
art-trans
Перепрыгивают. Это уже к редактору составов или ConBuilder'у, тема на форуме по обоим есть. От маршрута вагоны точно не перелетают, так как этого физически быть не может, уж в этом я Вас могу уверить на все 100% (обычно 99,9).
Что касается не проще ли - конечно если делать всё проще, то можно вообще сделать по простому - положить на этот маршрут вообще и не парить себе мозг им. И нервов меньше тратиться будет, и времени больше на личные дела у автора появится. Но ведь никто не может указывать автору как и что делать - он делает, и на этом ему спасибо. А уже доделывать - в процессе, потому что идеальным быть никто и ничего не может.
Володя
файл Concrete1.ace в Папку textures маршрута Kuban
файлы a1t250mtrConcrete.sd и a1t250mtrConcrete.s в папку Train Simulator/Global/Shapes
Большая просьба перезалейте эти файлы для роута ссылки устарели.
jerry
Цитата(Володя @ 4.2.2009, 12:08) *
файл Concrete1.ace в Папку textures маршрута Kuban
файлы a1t250mtrConcrete.sd и a1t250mtrConcrete.s в папку Train Simulator/Global/Shapes
Большая просьба перезалейте эти файлы для роута ссылки устарели.

Проблема с ошибками решается путем использования файла Installme.bat в папке MSTS/routes/kuban

А файлы Concrete4.ace и Concrete1.ace надо скопировать из любых других маршрутов (обычно они находятся в папке textures); например я скопировал из Киевского Хода, и вылеты прекратились.

Маршрут интересный и красивый, автору спасибо большое. Будем ждать продолжения.

smile.gif
art-trans
Вдруг кто-то не в курсе, вышел патч для маршрута, версии 1.1. Качаем, постим, высказываемся.
vl80s
Установил патч.Стало выскакивать (Не удалось загрузить модель TSP_Liter_m.s).Ошибка вылитает только на Кубани.
art-trans
Быть такого не может.
Я специально удалил маршрут, установил по новой, и у меня этот файл почему-то установился без проблем и никаких ошибок при этом не возникало.

Рекомендую не скачивать файловыми менеджерами. И ещё во время скачивания потерпеть с просмотром веб-страниц интернета.
Ну и вот Вам этот файл, чтобы временно решить эту проблему - СКАЧАТЬ (1,4 кБ)
masterok
Класный маршрут, но у меня в 11-00 на небе закат горят фанари на столбах, это уменя такой только глюк или нет, на переезде перед пл.Кирпили автомобили не останавливаются а несутся перед поездом как камикадзе.
Ebernikov
Уже скачал, на днях поставлю и обкатаю. Исходя из полностью прочитанной темы понял, что маршрут удлинили, НО, вопрос к автору решен ли хоть как то вопрос с разрывом сцепок и как роут себя ведет по части написания сценариев - потому что как уже как то сказал Zabor маршрут без сценариев мертв и на мой взгляд в этом есть доля правды. Спасибо.
iny
Как родившийся и выросший в Краснодаре. ещё с прошлого раза удивило наличие -"машек" их там отродясь небывало так же как и тэ10л ( но со ссылкой - что это некий Сталинодар.. ладно фиг сним забыл, а вот щас.. раз уж это Кубань.. то пусть будет она Кубанью, не понравились ещё мне опоры - не знаю как это правильно сказать но попробую донести - опоры - стоят отдельными столбами а не фермами... относительно строений - они больше похожи на дачки - средней полосы России.. но не особо на Кубанские станицы. понимаю что делали из того что есть.. но это не большой минус - в целом идея передана.
И ещё, о названиях- собственно похожих на кубанские названия - сразу вспоминаеться токо пара - это ...стеблиевская и Каневская отличие заключаеться в том, что в основном на Кубани в Станицы имеют окончания - "ская" типа - Каневская Медведовская Троицкая и т п.
Природой очень доволен - сделанно качественно, красиво, ну и просто замечательноsmile.gif в целом мне маршрут всьма понравился. а так же особо порадовало наличие на путях жд техники. Небо, мне нравиться - типа утро или как раз перед грозой- в прочем - космос всё лечит wink.gif
если вдруг когда небудь захотите доработать.. с удовольствием поделюсь информацией..
и если чего, не обижайиесь.
Atlant
скажите как правильно устанавливать? поверх кубани первой? в любом случае при загрузке игры выдаёт ошибку в линии какой-то 18.. и что-то про сигнализацию пишет. у меня патч мстс бин установлен а в чём дело? ошибки описанные в теме здесь у меня нету, а есть с этой сигнализацией....
art-trans
Для особо слепых ткну носом - написано же на сайте белым по синему:
Цитата
Версия: 1.1 (патч)

И чуток ниже тоже кое-что интересное написано:
Цитата
Дополнение требует:
- маршрут "На просторах Кубани" версии 1.0

Неужели не понятно, что это патч и он требует установки поверх версии 1.0?

Скачай по человечески сначала маршрут первой версии, потом установи патч, и всё должно работать. Если что-то не работает - это значит что ты недоскачал, или скачал с ошибками, или недоустановил.
2эс5к
Привет всем.Скачал маршрут и создал сценарий в ночное время и у меня такая проблема,пишит что не найден файл uz_vl80t-1454-1 - uz_vl80t-1454-5 а на самом деле он есть.почему так вышло помогите пожалуйста.Из-за этого сценарий вылетает.

большое спасибо.
art-trans
Если пишет, что файл не найдет, то он не найден. Перепроверь какие именно файлы не найдены, с точностью до точек в названии файла.
Kim Chen Ir
Да, такое небо из kosmos в качестве дефолтного не пойдёт. Хотелось бы вернуть старое, которое как никакое другое похоже на кубанское. В связи с этим вопрос к знатокам. Товарищи, как вернуть старое небо? Сохранение и впоследствии копирование с заменой папки envfiles из первой версии не помогает.
2эс5к
файл uz_vl80t-1454-1 в папке NIGHT в маршруте КУБАНЬ вот именно там не находит,а они там есть эти файлы.
art-trans
Точно именно этот файл? Именно uz_vl80t-1454-1.ace? Покажи скриншот ошибки.
zek
Цитата(2эс5к @ 11.5.2009, 22:01) *
файл uz_vl80t-1454-1 в папке NIGHT в маршруте КУБАНЬ вот именно там не находит,а они там есть эти файлы.

bat файл не видите что ли, так прозрейте.
А теперь по маршруту рельеф план профиль объекты гражданских сооружений на высоте, НО (как всегда оно присутствует)

НО1. Динамик траки при наличии 3.20-х икс-трак - изврат.
НО2. Маркеры платформ (ребята я все понимаю , но попадать на маркер одной дверью тоже изврат)
НО3. Конташка - нейтральные вставки очень часто распложены и не обозначены знаками (некоторые, не все)
НО4. с переездом тоже надо поковыряться.
НО5. с нумерацией путей светофоров кое-где тоже не все в порядке
пока все
2эс5к
Я разобрался в чём дело было с файломи uz_vl80t-1454-1 - моя ошибка: плохо установил. Заново переустановил и всё нормально. Прошу прощение за отрыва от дел.
HarryRail
Подскажите пожалуйста, где при редактировании маршрута в Object Selector - Object class искать маркеры платформ? Никак не могу найти.
Sarmatianin
Автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО от машиниста , который начинал работать в депо Иловайск.Маршрут похож на Ростовский ход.Порадовал. biggrin.gif Вспомнил молодость.Особенно понравилось что сигнализация работает правильно.Предвходной жёлтый мигающий.входной 2 жёлтых.Хотел проследовать его со скоростью не более 60-ти,ан нет.Почему-то 40 надо.Переправьте скрипты-40 (25,15) это по стрелкам и по боковым,а сигнал проследовать не более грузовым 50, пассаж.-60.Успехов и удачи.
dronoff
было бы полезно посмотреть все путевое развитие..
на Сухостебливой понял, что пора менять комп....... wacko.gif laugh.gif
MAD
Парни у меня небо почему-то красного цвета, как это исправить?
Denis31
MAD, можно воспользоваться программой Космос. Вот ссылка: http://www.activitysimulatorworld.net/Les_...res/Kosmos..htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.