Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профили пути
Форум ZDSim > Железнодорожный транспорт > Движение поездов
Страницы: 1, 2
Seruy
Старый машинист попросил сделать фотки стенда в бригадном Киев-пас................пока только две, это так для оценивания, если покатят, буду делать еще laugh.gif

фотка убрана
Seruy
вторая

фотка убрана
Олег
Если сможешь достань пожайлуста Винницу и Калиновку...
заранее спасибо!
Slavau
Ой посадят нас.....
Москву только не выкладывай, а то ФСБ сайт закроет smile.gif))
Slavau
а что означают синие, красные, фиолетовые линии?
ivdenis
Супер!, 8) все выкладывай... :wink:
Старый машинист
Сережка! Это супер!!! Супер!!! Супер!!!
Можешь даже делать мельче, ато замучаешься фотографировать. Но это именно то, что нужно. Огромное тебе спасибо за то, что ты делаешь!!!! За то, что отозвался на просьбу!!!
Старый машинист
Цитата(Slavau)
Ой посадят нас.....
Москву только не выкладывай, а то ФСБ сайт закроет smile.gif))

Сережа! Может действительно у кого-то спросить.
Slavau
До выяснения, с выкладыванием служебной информации давайте повременим, фотки убраны
Seruy
Цитата
Ой посадят нас.....
Москву только не выкладывай, а то ФСБ сайт закроет

Это ты на трайнсиме, рассказ Игла 775 начитался- про ФСБ 8)
На каком основании, должны посадить??? Скажите чесно, к кому-то хоть раз предъявляли притензии по поводу фотографирования где либо???.................я думаю вряд-ли, у нас всётаки не Россия, пока к этому относятся лоялько...........
Ваше мнение?
ivdenis
Лично у меня проблем никогда не было, слава богу мы не в России живем. laugh.gif
Поинтересоваться может и могут «зачем фоткаеш?» но чтобы куда-то загре..ть, НЯЗ у нас такой дикости нету. Да пусть бы попробовали меня куда-то забрать, я бы им устроил разбор законодательства и прав по полной программе ибо нету статьи по которой это запрещено, я живу в этой стране и знаю свои права а за уплаченные мною налоги я уж точно могу себе позволить фотографировать что хочу на общедоступной территории (разумеется не на закрытой территории предприятий, организаций и т.д…)
Старый машинист
Сережа!
Для меня самое главное - не повредить тебе в плане службы.
Если ты уверен в себе, то вопросов нет. Мне еще лучше.
Сережа! Мой адрес
jura-eagl@mail.ru
jura_eagl@ukr.net
В ukr.net
jura_eagl
Старый машинист
Цитата(Slavau)
а что означают синие, красные, фиолетовые линии?

Главный ход
Seruy
Млин!..........чёто почта глючит, не могу отправить письмо :x
Slavau
Цитата(ivdenis)
Лично у меня проблем никогда не было, слава богу мы не в России живем. laugh.gif
Поинтересоваться может и могут «зачем фоткаеш?» но чтобы куда-то загре..ть, НЯЗ у нас такой дикости нету. Да пусть бы попробовали меня куда-то забрать, я бы им устроил разбор законодательства и прав по полной программе ибо нету статьи по которой это запрещено, я живу в этой стране и знаю свои права а за уплаченные мною налоги я уж точно могу себе позволить фотографировать что хочу на общедоступной территории (разумеется не на закрытой территории предприятий, организаций и т.д…)

В том то и дело, что недавно появился указ усилить бдительность в этом плане, после террактов в Британии, знакомый мне объяснил, что хотят сделать что-то типа как в России
Старый машинист
Цитата(Seruy)
Млин!..........чёто почта глючит, не могу отправить письмо :x

Зараза! Не знаю, это вообще для меня новая сфера.
Я пробовал по обоим адресам отправить письма сам себе - все нормально, доходило. Пожалуйста, попробуй еще раз. Ато я уже слюнями капаю.
Может тут сложность, что письмо с вложенными файлами??? Не знаю.
Сережа! Попробуй просто фотки вложить в письмо, а не делать архив. Мне сказали, что самораспаковывающийся архив можжет не пройти. Фотки, они же сами уже в сжатой форме.
Пожалуйста, попробуй еще.
Старый машинист
Цитата(ivdenis)

Давайте без юношеского максимализма. Одно дело человек посторонний. А другое - находящийся на службе. Напрямую может и не достанут. А вот по службе...
ivdenis
Цитата(Старый машинист)
Давайте без юношеского максимализма. Одно дело человек посторонний. А другое - находящийся на службе. Напрямую может и не достанут. А вот по службе...

Пардон, а причем здесь максимализм? Я свои права знаю, и потом мой пост касался только вот этого вопроса Сергея по фотографированию вообще:
Цитата
Скажите чесно, к кому-то хоть раз предъявляли притензии по поводу фотографирования где либо???

а никак не темы того "можно или нельзя Сергею выкладывать схемы". Читайте внимательно!
Seruy
Та ладно не ругайтесь...... :wink: всё будет тип-топ не первый день работаю........
Короче отправил я фотки, блин запарился колупаться в этих долбаных настройках, оказалось порт не правильно установился по умолчанию......... :cry:
Старый машинист
Серега!!!
Получил. Спабибо!!!
Все класс!!!
Старый машинист
Цитата(Seruy)
Та ладно не ругайтесь...... :wink: всё будет тип-топ не первый день работаю........

А мы и не ругаемся. Вполне здоровая дискуссия.
Seruy
Цитата
Получил. Спабибо!!!

Нема за що :wink:
ЛиС
Вообще фотки такого плана ДСП sad.gif РАзве при устройсве на работу Вы в 1-м отделе бумаги не подписывали?
Seruy
Цитата
Вообще фотки такого плана ДСП РАзве при устройсве на работу Вы в 1-м отделе бумаги не подписывали?

А теперь по-русски пожалуйста :?
PatriotRR
ДСК - Для службового користування (пользования). В 1-м отделе расписывают только под "особые" поезда.
Slavau
что за 1-ый отдел и что там делают?
ЛиС
"Секретчики"
afil
Жаль что я фоток неувидел sad.gif.может кто-то может на мыло кинуть-пишите в личку.
Steamloc
Цитата(Slavau)
До выяснения, с выкладыванием служебной информации давайте повременим, фотки убраны

Слава, что за рвение,на пол-ставки в СБУ работаем? Железнодорожная служебная информация наоброт должна быть доведена до всех причастных,да и депо пока не режимный объект.
PatriotRR
Цитата(Филя)
Жаль что я фоток неувидел...
Так ведь в депо никто их не убирал! smile.gif
Старый машинист
Цитата(Филя)
Жаль что я фоток неувидел sad.gif.может кто-то может на мыло кинуть-пишите в личку.

Наш друг PatriotRR 100 % прав. Ты же в Киеве. Пойди в депо и посмотри на стенд.
afil
А где стенд? думаете если я знаю где депо - то я и стенд найду?
Старый машинист
В цехе эксплуатации. Я же тебя там водил!
afil
Цитата(Старый машинист)

а про что именно фотки?
afil
Цитата(Филюхин Алексей)
Цитата(Старый машинист)

а про что именно фотки?

Так что там за фотки?
Makis
Цитата
Так что там за фотки?

Схема движения какая-то большая, не помню как правильно называется smile.gif
Сам тоже пролетел - поздновато подключился sad.gif
afil
ТРА станций что-ли?
ЛиС
Нет. Профиля участков со схемами станций. ТРА - это кое-что другое.
Iron_Felix
Схемы этих профилей на стендах делаются с примерно такой же точностью, как и прогноз погоды на неделю вперёд. Показуха для проверяющих - "А вот у нас как!" - "О, хорошо, хорошо!". И чем больше разных полосочек и кружочков, тем лучше. А то, что вместо 9% уклона площадка показана, или вообще с обратным знаком - так кто там будет разбираться и сверять.
8)
PatriotRR
Не стОит очернять труд инженеров по БД, машинистов и др. рисовальщиков ВСЕХ депо! :evil:
Старый машинист
Цитата(Iron_Felix)
Схемы этих профилей на стендах делаются с примерно такой же точностью, как и прогноз погоды на неделю вперёд. Показуха для проверяющих - "А вот у нас как!" - "О, хорошо, хорошо!". И чем больше разных полосочек и кружочков, тем лучше. А то, что вместо 9% уклона площадка показана, или вообще с обратным знаком - так кто там будет разбираться и сверять.
8)

Не знаю, как там, в других депо. Знаю, что я, в свое время, мечтал бы о такой схеме, как сейчас висит в Киев-пасс, что даже расположение всех проходных светофоров, стрелок и пр. указано. А проверить и уточнить для себя - было бы желание...
Iron_Felix
Цитата(Старый машинист)
А проверить и уточнить для себя - было бы желание...

Чем и занимаемся..! Извиняюсь перед рисОвальщиками!
biggrin.gif
morkovka7
На каком основании, должны посадить???
Не могу припомнить на ЮЗ ж/д ни одной инструкции, ни одного приказа, где б указывалось, что, мол, то-то и то-то нельзя фоткать и передавать другому. КРОМЕ приказа (инструкции) о порядке записи переговоров, прослушивании, и т.д. Кто подскажет название??? Просто как-то не принято сильно уж афишировать фото с рабочего места. Ну кто не фотографировал хоть раз на работе? Хотя, если честно, например, я.
morkovka7
Цитата(Филюхин Алексей)
ТРА станций что-ли?

Студент, ты в ЖД учишься или где? ТРА - это КНИГА такая с приложениями - это я образно объясняю, как для первокурсников. Просьба не обижаться.
morkovka7
Цитата
...и др. рисовальщиков ВСЕХ депо!

Вот-вот. Люди добровольно-принудительно стараются на благо собственного депо (станции, переезда, вокзала)!!!
afil
Цитата(morkovka7)
Цитата(Филюхин Алексей)
ТРА станций что-ли?

Студент, ты в ЖД учишься или где? ТРА - это КНИГА такая с приложениями - это я образно объясняю, как для первокурсников. Просьба не обижаться.

Гы laugh.gif
morkovka7
Не, серьезно - на помощника?
afil
Цитата(morkovka7)
Не, серьезно - на помощника?

Уже действующим поехал. Тогда спрашивал, да и не правильно спрашивал потому что не знал - дату поста посмотрите. :wink:
Slavau
Согласен, что планы это выписки из ТРА, но на эксплуатационном жаргоне на них говорят все ТРА.
morkovka7
Цитата(Slavau)
Согласен, что планы это выписки из ТРА, но на эксплуатационном жаргоне на них говорят все ТРА.

Хр...й жаргон, если так. Масштабный план (схема) станции и о.п., (да любого раздельного пункта, хоть п/п) , продольные и поперечные профиля путей и вообще подобные схемы нельзя называть ТРА! Подумайте, если Вы называете их так, то что будет с ЖД, когда все, кто приходит работать на ЖД (особенно без ЖД образования!!!) будет тоже пользоваться неправильными терминами? А потом говорите, мол, ревизоры, коз..., валят! Так сами себя валим...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.