Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одесса
Форум ZDSim > Microsoft Train Simulator, Open Rails, R Train Simulator > Маршруты и объекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Eriksson
Решили значит мы двое сделать маршрут, для начала небольшой, хотя бы "Одессу Главную" сделать, уже даже начали по фоткам что-то с путями делать, так вот, есть ли одесситы желающие присоединиться?
Будем рады если предложите какие-то фоты, идеи или просто помощь smile.gif
Штурмовик
Надо же, какое совпадение - я тоже начал делать одесский маршрут.
Уже дотянул до Заставы-2. Планирую продлить его до Раздельной. Маршрут будет полуреальный - расположение станций как в жизни, а вот запасные пути, стрелки, окружение - выдуманное или поставленное по памяти.

А из уникальных объектов там только сам вокзал Одесса-Главная и корпуса завода Краян (которые сам сделать не могу, т.к. не умею работать в 3ДМаксе).
art-trans

Остальное сами увидите уже на днях, скачав маршрут.
dannik
Штурмовик, если я тебе предоставлю фотоматериал, когда будеш строить участок Котовск-Вапнярка, то построишь дизельный участок Слободка-Рыбница?
art-trans
Сначала будет магистраль до Котовска-Жмеринки, а только потом уже будут обсуждаться ответвления.

Сделан только однопутный участок Белгород-Днестровский - Одесса длииной 82 км.
Штурмовик
Цитата
Сначала будет магистраль до Котовска-Жмеринки

И когда это я говорил про Жмеринку? Может сразу до Винницы? А там уже и Фастов..... smile.gif

Мост в Затоке есть, куда же без него.
dannik
а до Рудницы будет участок?
Штурмовик
Возможно, мне хочется сделать и какую-то узкоколейку, но пока об этом рано говорить
art-trans
Получите распишитесь. Маршрут уже в Download.
masterok
Проехался пока только по Одессе, маршрут понравился, но у меня проблемка нехватает следующих штуковин BAB6LTS250m.s ..... так далее все перечеслять их не буду, что это и где их взять, автору большое спасибо за маршрут.
art-trans
Bat-файл в папке с маршрутом запускал? Newroads 4.0 установил? Xtracks 3.20 установил?
Штурмовик
Цитата
штуковин BAB6LTS250m.s

Это точно ньюроадс.
masterok
Что это ньюроад я понял, он у меня стоит ( может он порубаный smile.gif ), инстал бат тоже запускал, черт его знает, ладно утро вечера мудреней, я сам из Николаева так что природа юга Украины в маршруте отоброжена на 5+++.
vl80s
Проехал до Одессы очень красиво.Спасибо за хороший маршрут.
Игрик с ЮУЖД
Цитата(Гость Leha_* @ 22.7.2008, 15:44) *
Раз разобрался то подскажи всетаки в чем дело ато у меня тааяже проблема

Когда он предлагал мне, что сделать с файлами я нажимал продолжить, после установки маршрута я установил текстуры и для пущей убедительности установил снова маршрут, запустил батник и вперед на Одессу biggrin.gif Если не получится, то перекачай маршрут заново и установи на текстуры. Больше способов не знаю. МАРШРУТ КЛАСС!!! Разработчикам РЕСПЕКТ!!!
Локомотив
Скажу всем,на этом участке я работаю 2 года и скажу что это самый реальный маршрут за вю историю создания маршрутов!!!!!!! Я проехался как-будто на работе был))))))))))))
rael74
Скачал маршрут, хотел скачать New Roads & MSTSBin новый, а сайты недоступны. :unsure:
Паштет
Проехался по основному ходу.
Минусы:
1) Очень много лысых мест + стол. Ну так не бывает
2) На многих переездах нет асафальта, машины прыгают по шпалам.
2а) у платформы Житомирской машины вообще на шлагбаум заезжают оказываясь в габарите поезда.
3) многие высокие платформы настолько высокие, что одобней вертуальным людям заходиь через окна
4) Может немного по-другому стоило изобразить тупики в Одессе на вокзале, а то получается состав первым будет тормозить столб
5) на ст.Захiдка, а также на Ксенево разобранные пути можно было б показать как насыпь заросшая травой (в Степанках было неплохо это реализовано)
6) Машин много, но почему-то большенство грузовиков
7) у 9 км, машины едут только в одну сторону и то по встречке
Плюсы:
1) для неместных очень удачно подписывание подъездных путей, сразу понятно какие составы там надо раставлять в сценариях
2) Очень понравились поселки.

По ходу движения дальше может еще что-то напишу.
З.Ы. Ребят, отнеситесь с пониманием к критике, просто на наших просторах есть с чем сравнивать.
Штурмовик
NewRoads: http://steam4me.railpage.org.au
MSTS Bin: http://uatrainsim.com/mstsbin-index.html

О, наконец-то критика! smile.gif

1: Бескрайние поля Бессарабии smile.gif

2, 6, 7: Да, оказалось что при переустановке дорог они оказываются под рельсами. Машины влезают под шлагбаум - устраню в следующем патче редактированием carspawn.dat, как и "большинство грузовиков". У 9 км - сельская дорога с соответствующим интервалом 1-2 машины в минуту.

4: Оно почти так в реале, только перед тем столбом клумба, а призмы или упора нет, только башмаки на рельсах
Цитата
на ст.Захiдка,

ЗахiдНа (Западная)
wulder
У меня проблема, когда проезжаю ЗАСТАВУ 2 , на подъезде к станции Слободская игра вылетает и посылает к Биллу sad.gif
А так роут мне очень понравился RESPECT разработчикам
Штурмовик
Вообще-то маршрут дальше Слободской неиграбелен, там заготовка для будущей версии и нет ничего интересного, пути уложены, сигналки и объектов нет.

Патч МСТС Бин стоит?
wulder
Да MTSBin 1.8 сегодня поставил, ньюроадс 4 и икстраки 3.20 тоже стоят
vitalv
Проехался тоже
2. Надо поправить КС, особенно в поворотах.
3. На некоторых участках встречается старый вариант КС (где она была ещё альфой сделана) - её лучше убрать, не смотрится
4. На перегонах надо бы добавить по больше мелочёвки, а то слишком однообразно смотрится.
5. На станции Одесса-малая прямо через платформу проходит дорога. И на скока я помню там за станцией стояли какие-то здания.

З.Ы. Ехал до Заставы - 1, я не представляю, как на ней можно будет сценарии сделать, она сама по себе тормозит сильно

В общем, после исправления "детских болезней" - маршрут будет суппер!
Штурмовик
Цитата
1. Неплохо бы сделать путь от Одессы до Белгород-Днестровского

blink.gif Это как? Он же уже сделан, 82 километра целых....
vitalv
Всмысле чтобы можно было в свободной езде ехать не переключая стрелок, а то тока до Одессы-малая можно, а дальше просто по прямой едешь )))
wulder
Цитата(vitalv @ 22.7.2008, 18:47) *
Всмысле чтобы можно было в свободной езде ехать не переключая стрелок, а то тока до Одессы-малая можно, а дальше просто по прямой едешь )))

Так потеряется сама РЕАЛЬНОСТЬ маршрута
Штурмовик
Не получится, все равно придется переводить стрелку или после моста или после Заставы 1
Паштет
Цитата(Штурмовик @ 22.7.2008, 18:57) *
У 9 км - сельская дорога с соответствующим интервалом 1-2 машины в минуту.

А у меня получилось что плелся ГАЗ-цистерна, а за ним целая вереница машин.

Вот что еще вспомнил: сколько вагонов в электропоездах по этому направлению, а то где платформы на 12 вагонов, где только на 6 (речь идет только о высоких платформах; низкие не считаю, тк знаю, что могут быть и под одну дверь)

И правильно уже сказали: мелочевки побольше, кустиков, травки, на перегонах ФПС это позволяет, а то прям газон "канада-грин" только что покошенный вдоль полотна
art-trans
Вообще-то местность такая там - СТЕПЬ называется, чистополе... чистогай (с).
Штурмовик
Цитата
Вот что еще вспомнил: сколько вагонов в электропоездах по этому направлению, а то где платформы на 12 вагонов, где только на 6 (речь идет только о высоких платформах; низкие не считаю, тк знаю, что могут быть и под одну дверь)

10 вагонов, но например, Малая вмещает только пять, об этом машинист сообщает, возможно еще Житомирская

Из низких Путейская, 25 км - 2 вагона.
Локомотив
Цитата(Паштет @ 22.7.2008, 20:16) *
А у меня получилось что плелся ГАЗ-цистерна, а за ним целая вереница машин.

И правильно уже сказали: мелочевки побольше, кустиков, травки, на перегонах ФПС это позволяет, а то прям газон "канада-грин" только что покошенный вдоль полотна

По поводу природы-там степная зона в основном,и не много там травы то,а насчет платформ там есть и короткие платформы,электрички ездят там по 10 вагонов,это я говорю как пом машиниста который работает на этом участке
HarryRail
Сильно не понравились стандартные рельсы на главном ходу. Такое ощущение, что XTracks вообще где-то в сторонке.

Цитата
Вообще-то местность такая там - СТЕПЬ называется, чистополе... чистогай (с).

По-моему "чистогай" - вообще больше на лес смахивает rolleyes.gif
art-trans
А конкретнее - Xtracks это и есть стандартные рельнсы, дополненные новыми кусочками. Видимо если построили так, то так оно и есть.
HarryRail
Совсем не понял, что ты имеешь ввиду. А рельсы больше всего напомнили Киев - Фастов.
masterok
Решил попробывать проехать по реальному расписанию поезда 686 Измаил - Одесса, шел в среднем с опережением в 2 минуты, приэтом соблюдал скоростной режим , никакого лихачества , иногда даже специально еле плелся, у меня вопрос?
1 какая средняя скорость на этом участке.
2 составность 686.
3 какие злектропоезда там ходят, и их маршруты, и сколько пар грузовых там в сутки.
4 в Белгород-Днестровском этот поезд стоит 20 мин., я так думаю меняют тепловоз на электровоз, я прав?
Игрик с ЮУЖД
Маршрут, конечно, КЛАСС, но несколько замечаний:

1. Некоторые дома висят в воздухе (место не помню, но если надо посмотрю)
2. Видел одну станцию, которая находится в лесу, но домами даже не пахнет.
3. Ну и конечно, машины за шлагбаумом.

P.s. Разводной мост, который находится за Белгород-Днестровским функционирует? Т.е разводится?
art-trans
Нет. Сделать рельсы, которые было бы можно прямо в игре поднимать и опускать, а равно как и разворачивать невозможно. Да и зачем ему разводиться, когда в основном когда поезда там проезжают он не разведён.
ВЛ80
Цитата(masterok @ 22.7.2008, 20:55) *
2 составность 686.
3 какие злектропоезда там ходят, и их маршруты, и сколько пар грузовых там в сутки.
4 в Белгород-Днестровском этот поезд стоит 20 мин., я так думаю меняют тепловоз на электровоз, я прав?

Составность 686 - 4 вагона, под ВЛ80.
электрички - десятивагонные ЭР9е, ЭР9т, ЭР9п.
В Белгороде заканчивается электрификация, так что меняют.
Штурмовик
Цитата
2. Видел одну станцию, которая находится в лесу, но домами даже не пахнет.

В следующий раз запомни название, я думаю что под такое описание подходит Путейская, но там дома есть в стороне. А "лес" это не лес совсем, а лесополоса для защиты ж/д от снежных заносов. К тому же еще будет много таких о.п. "в лесу" на Раздельнянском и Колосовском направлениях
dannik
спасибо за роут классно было покататься по знакомым просторам
Штурмовик
Чтобы переезды выглядели нормально и машины не ехали через шпалы, устанавливайте NewRoads без теней (то есть NewRoads Standart)
Lukashov
Маршрут супер. На мой взгляд самый реальный из всех существующих. Критиковать не буду, т.к. совершенно не знаю ту местность, но из видеоматериала что у меня есть по этому маршруту скажу одно: пропущена нейтральная вставка около платформы 22 км (метров 300 в строну Белгорода) biggrin.gif biggrin.gif

И сразу вопрос. Куда ведет ветка около платформы 25 км??? (которая уходит на лево если ехать в белгород)
Штурмовик
Цитата
И сразу вопрос. Куда ведет ветка около платформы 25 км???

В порт Ильичевск, перед ним еще большой сортировочный парк, который я решил оставить для следующей версии
DS-3
Классный маршрут! Ещё не проехал весь, но уже понравилось!)))))
Lukashov
Не могу найти подробное расписание электричек. Нашел только время отправления и время прибытия на конечную!!! Помогите
Виталий
Спасибо за маршрут! Пока только скачал, но еще не устанавливал.
В интсрукции написано что необходим последний вариант MSTSBin.
Маршрут с предыдущей версией MSTSBin-а будет работать?
Штурмовик
расписание: http://www.railroad.od.ua/suburban/1-1.pdf

Цитата
Маршрут с предыдущей версией MSTSBin-а будет работать?

должен работать, он начинался вообще без патча, а версию 1.8 я поставил где-то за 2 месяца до завершения
Паштет
Мужики, взялся за полуреальный сценарий на поезде 6304/6303 Одесса-Белгород. Так как я не местный, то будут вопросы по формировагнию составов и локомотивов.
1) 235-й поезд чей по формированию?
2) Какой локомотив его как правило тащет?
3) Какой составности идут товарники? Мне лично думается что много должно быть контейнеровозов.
4) Из ПДС какие еще идут через Белгород помимо Измаилского?
Если состряпать за два дня не успею, то ждите через три недели, тк уеду в отпуск.

Полуреальный будет потому что просто не весь ест ПС того участка для МСТС smile.gif
Локомотив
Цитата(Паштет @ 23.7.2008, 18:11) *
Мужики, взялся за полуреальный сценарий на поезде 6304/6303 Одесса-Белгород. Так как я не местный, то будут вопросы по формировагнию составов и локомотивов.
1) 235-й поезд чей по формированию?
2) Какой локомотив его как правило тащет?
3) Какой составности идут товарники? Мне лично думается что много должно быть контейнеровозов.
Если состряпать за два дня не успею, то ждите через три недели, тк уеду в отпуск.

Полуреальный будет потому что просто не весь ест ПС того участка для МСТС smile.gif

235 поезд одесского формирования
вл-40у их вообще у нас очень много,чс4 тоже хватает,ну и вл60 тоже имеются,поезд Одесса-Белгород тащит ВЛ80с номер 2347
Товарники идут с углем очень много с дровами на Измаил,контейнерные поезда на Ильичевск,ну и другие тоже но не часто,на этом участке большое грузовое движение и в летнее время электричек с головой хватает
Штурмовик
Цитата
1) 235-й поезд. Какой локомотив его как правило тащет

Москва - Одесса? Скорее всего ВЛ40у

Много контейнеровозов идут в порты, на БД напрвлении в основном полувагоны

Цитата

Никаких, Измаильский единственный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.