IPB

Здравствуйте, гость

Вход

> Информация!

NewRoads 4.0 скачиваем с сайта http://msts.steam4me.net (смотрим параграф DOWNLOAD). Однако пока-что сохраняется зеркало на нашем сервере
Ссылка (размер файла 17,4 МБ)

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Москва - Киев

с 23.01.2011 v1.0 полная

Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Из: Москва, Зеленоград

Сообщение #1 сообщение 20.9.2008, 15:30
Ну что? Все думали что Рома больше ничего неделает с маршрутостроением, КХ загнулся?
Неееееее не так.
Киевский ход-2 Начало полного реализма!!!
Первые скриншоты КХ2

Вот собственно то что я сейчас имею, если кто то может подумать, что этого мало, так как нет зелени домов и СЦБ, это очень даже немало! Работу я проделал уже неплохую. Модель Киевского вокзала досихпор подшлифовываю и платформы от него идут отдельно. Думал сначала конструктором обойдусь, но как прикинул скока это места на тайле уйдёт... решил Здание вокзала, дебаркадер и внутренние платфы вместе смоделить. Как видите на скринах с депо, новый "гараж" смоделил, это переделка старого депо на 10м, которое с одним вьездом, а я сделал примерную копию, и удлиннил на 20 метров. Теперь такое депо "проходное". Но вот проблема ещё нерешена с анимированными дверьми, как видите на скринах синие ворода в депо.
они открываются неправельно.
Теперь насчёт КС, ну уж раз роут новый то и КС новую сделаю так как слышал что мой пак КС для переменки и для постоянки недостаточно реалистичен. Раз так, то переделаем! Сама станция Москва-пассажирска Киевская будет реальна.... ну думаю хотя бы на 75-80% точно. Так как делал её по ТРА, но проблема в том, что как видите на скрине, пути около дебаркадера немного неточны. там один путь лишний. Ничего поделать с этим несмог так как пути уже проложил, а во время прокладки ошибся в расчётах. Так что здесь будут кое какие минусы. Пока я ещё несделал ночного освещения Здания и дебаркадера. Маршрут будет всесезонка, поэтому скоро приступлю к набору обьектов из других источников и подготовке текстур.
Но самое главное что этот маршрут будет непросто реальным -а построен на реальном ландшафте!!!
Пока замахиваться я небуду, но первая версия роута может выйти с маленьким участком Москва-Апрелевка или Москва-Нара.

--------------------
Ушел в ZDSimulator, навсегда.
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 6 раз, пользователю Ромыч РЖДУЗ :
Compass, leshuy, Nikita56RUS, Taras Shelest, vandam, Віталій
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Из: Чернигов, Украина

Сообщение #2 сообщение 20.9.2008, 21:20
Сообщу всем что это несовсем Киевский ход, а реальный маршрут Москва-Киев. Естественно строительство его затянется, но думаю лучше позже, чем никогда.

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
pavelmuray
no avatar
Новичок
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 22.9.2008, 9:28
Совсем неплохо, только 2 замечания:
1) текстура плитки слишком растянута;
2) текстура изоляторов размазаная, если нужна нормальная - пиши в личку, могу скинуть на ящик.

--------------------
LOST REGRETS - THE CHEMICAL WAY (INTERNET-SINGLE)
http://getalbums.ru/metal/210887-lost-regr...ingle-2009.html
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 22.9.2008, 12:46
pavelmuray постой, а какую текстуру изоляторов ты имеешь ввиду? На Киевском вокзале я специально поставил "худой" навес контактной сети, во избежание падения fps, а изоляторы прозрачные как были, так и остались. Скинь пожалуйста мне то, что имеешЬ ввиду - romichb(собачка)mail.ru

Ну вот, сегодня ещё всё таки решил перемоделить стрелочные переводы.

В них около 300 поликов, а в предыдущих было гораздо больше. Синяя планка не потому что мне так захотелось, а потому что в реале так. Правда не везде. Попробую ещё закрасить их маслом и грязью.

--------------------
+Цитировать сообщение
depo_minsk
Новичок
Иконка группы

Из: depo_Minsk

Сообщение #5 сообщение 23.9.2008, 11:32
Цитата(Ромыч РЖДУЗ @ 22.9.2008, 16:36) *
Ну касаемо стрелок я сказал что добавлю реализма, а вот опоры мне и без того нравяться.

Ромыч могу помочь с опорами, если есть желание. Из готовых сейчас есть консольные. Портальными я еще не занимался.

Контактный провод выполнен зигзагом. В планах добавить на этих опорах фидер, чтоб из вида купе в окне играл провод.
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 23.9.2008, 15:33
Красивая КС depo minsk
Спасибо, но я свой пакет делаю и для постоянки и для переменки. А вот касаемо кривого провода -да идея классная!

Да да да, небольшой участочек реального роута я забацаю! cool.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
HarryRail
Новичок
Иконка группы

Из: Moskva hlavní nádrazí

Сообщение #7 сообщение 9.12.2008, 19:00
Цитата(art-trans @ 9.12.2008, 18:07) *
в ближайшем времени первая очередь маршрута Киев-Москва поступит в файловый архив нашего сайта.

У меня вопрос: очередь маршрута Киев - Москва или Москва - Киев? По-моему здесь, в теме, писалось про участок МСК - Апрелевка. И про "ближайшее время" я довольно скептически отношусь rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 9.12.2008, 19:26
В MSTS маршрут назван Киев-Москва (в смысле папка и основные файлы маршрута). И изначально официальное название маршрута планировалось как Киев-Москва. Скорее всего так он и будет называться, и строиться будет патчами, но по выбору автора, в нашем случае Ромыча РЖДУЗ, строительство началось с Москвы, чтобы ускорить процесс выхода маршрута. Именно поэтому первым будет участок МСК-Апрелевка (возможно чуть далее).

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 17.1.2009, 14:55
-"Ответ в Киев-Москва - отечественная Братислава?!"
Далеко не Братислава, в том плане что Братислава не отечественный роут и отношение к моему, вообще неимеет. laugh.gif
Так а сейчас я покажу вам что сделано в этом супер-роуте smile.gif Поскольку сейчас на дворе зима, я решил показать вам в зимнем сезоне.
Ещё на Тему Киевского вокзала:

Слева-направо: Электричка до Солнечной со всеми остановками smile.gif 1Вид на так называемый офисный "Китеж", а так же вид на Дебаркадер Киевского вокз. 2)Отправляемся! Центральный путь пригородной части Кивона. 3)Вид на горловину и ТЧ-19, поправде говоря смотрится невероятно реалистично! cool.gif

1) Горловина Киевского вокзала. 2)Тракционные пути электровозов. 3) ТЧ-19 4)Ранжирный парк ЛВДЧ(номер точно непомню), а так же реммастерские и покрасочный цех локомотивов. В реале это ремонтная вагонов и стоит она несовсем так. А без фантазии я неумею. laugh.gif

1)Сортировка, вид на ЖБК комбинат и ПТОЛ, опять которого в реале нема. 2) Тоже самое и стелла победы в Великой отечественной войне. 3)На платформе и вид на сортировку. 4) Без комментариев

1) Пл.Матвеевская, а так же ж.м. Матвеевское. 2)Месный рынок и магазины. 3) Поотдаль от платформы и перегон на Очаково.

1)Северная горловина и складские дворы. 2)Вид на ТЭЦ-25 и её градирни 3) Вид в сторону Востряково.

1)Платформа и МКАД 2) Впереди платформа, позади перегон на Солнечную.

1)Северная горловина. 2) Солнечная прибытие 3)Вид на привокзальную площядь.
Вот так. Могу сказать вам что участок Москва-Солнечная полностью застроена и готова к езде. Со всесезонным вариантом пока неразобрался, нужно ещё поработать. Естественно я без фантазий строить неумею, тоесть есть немного фантастики, в том плане что на Солнечной я сделал необычные платформы с красивым прозрачным навесом! cool.gif Маршрут конечно тормозит неслабо, но ничего неподелать. Хотите реальный роут -будет тяжёлый. Так что эта моя отмазка! biggrin.gif

Ну покрайней мере на Киевском самое тяжёлое это конечно главная горловина вокзала. Думаю вы обращали внимание в старом роуте на то, что там есть два пилона вокзала. Если смотреть в сторону ухода поездов, то левый пилон в основном для поездов дальнего следования. А вот правый и для поездов, и для электричек, которые иногда отправляются и прибывают под дебаркадер. Именно горловина правого пилона самая тяжёлая.
ТЧ-19 тоже неслабое, там у меня боксов гораздо больше чем есть на самом деле. В реале там только один крытый ПТОЛ и поворотный круг. А остальное -какие то "гадюшники" laugh.gif Судя по всему крупные ремонты здесь не производятся. А так знаю, что многие семёрки из ТЧ-18 им. Ильича "Москва-Беларусская".
Ещё могу добавить интересную вещь. smile.gif Дело в том что в этом маршруте у меня встречаются модифицированные обьекты из других маршрутов.
Нет нет, не подумайте что у меня есть конвертор из "S" в 3дс или ещё чего там. laugh.gif Просто я очень хорошо умею делать подобные оригиналам, обьекты благодоря TSM smile.gif Просто брал их текстуру и делал такой же обьект. Простой пример - проходные боксы депо и синие ворота, а также настилы для пешеходов (текстура из LZ-PZZ).

--------------------
+Цитировать сообщение
alex7
Пользователь
Иконка группы

Из: Москва

Сообщение #10 сообщение 18.1.2009, 22:53
Мне вполне нравится этот маршрут и я не отзываюсь о нём плохо. Проблема в том, что иногда маршрут делается так, что там даже путевое развитие и расположение сианций не совпадает с реальность, но при этом написано реальный маршрут. Если делаете так как душе хочется, так пишите маршрут реальный на столько то процентов.

Вот смотри что в первом посте написано: Киевский ход-2 Начало полного реализма!!!, так вот и поддерживай марку..., а если художник - авангардист, так и пиши сразу smile.gif
+Цитировать сообщение
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 18.1.2009, 23:09
Маршрут официально ещё не вышел, поэтому его статус ещё определять слишком рано. Вот когда он будет передан на упаковку и подготовку к публикации - тогда станет точно известно - реальный маршрут или полуреальный.
Согласно общим условиям - реальным считается маршрут в котором на 95% есть соответствие путевому развитию и координатному их расположению, а также на 90% расстановленым объектам также в корректном координатном расположении. Полуреальным является маршрут схожий с реальным, однако процентные соотношения менее высоки - 65% путевое и 50% объекты. Если ниже - это выдуманный маршрут, либо недостроенная бета-версия.
Выпуск последнего варианта - это мягко говоря позор автора, так как выпуск абсолютно сырого продукта, этакого зародыша - несовсем гуманно по отношению к пользователям, что выражает похабное отношение к последним со стороны этого же автора.

Ну и в конце концов сообщу - даже если маршрут не будет настолько реальным, как хотелось бы - всё равно он будет иметь в своём описании корень слова реализм. И это уже очень большой плюс. А ПТО желающие смогут сами для себя удалить после публикации, редактор маршрутов на самом деле не такая и сложная штука, чтобы несуметь это сделать.

Поэтому всех подогретых товарищей попрошу утихомириться и считаться с мнением автора. Не нравится - прошу на выход с темы.

--------------------
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 20.1.2009, 16:26
Ну что ж, товарищи умники, щА меня интересуют ответы на пару вопросов. smile.gif
1) Какая разница между этими знаками подачи свистка? Никакой или полосатый это временный сигнал?

2) Для чего у этого диска дырка? Или она просто там.

Застройка Переделкино, а так же села Чёботово, которое вероятно скоро превратят также в город biggrin.gif (Вечно там у нас что то строят)

1) Южная горловина Солнечной. 2)Впереди пл.Переделкино. 3)Тут якобы находится озеро, хотя по идее там какой то забор и дома на пригорке. Реализовать вряд ли удастся так как забора похожего у меня нема, а дома там не поставить. Скорее всего поплотнее озеленю. А под путями труба с протоком мелкой речки. 4) Пл. Переделкино, вид на турникетные проходные и в сторону Внуково. 5)Турникетные проходные.

А так же занимался только что прокладыванием вот этой речки. Проложил её крайне тяжело, потому что из-за этого чёртового рельефа, невозможно нормально копать канавы, а я это обычно доводочными секциями путей делаю. Тоесть пришлось прорыть глубоко -сразу в перёд проблема, мост висел в воздухе. Пришлось моделить подставочку.
Перегон Солнечная-Внуково, полностью оборудован знаками и СЦБ. Осталось только протянуть телеграфные столбы.

Лесной городок-Аэропорт smile.gif

А у нас уже весна, в msts ном подмосковье! smile.gif

Сегодня решил проехать по маршруту, точно в соответствии с расписанием электрички на Нару. Но ехал только до Апрелевки, поскольку дальше путей нема. В общем выяснилось что я ехал в соответствии с графиком, не отставая ни на минуту! cool.gif Расстояние до Апрелевки ровно 41км, это столько же сколько и в реале. А всё благодоря маркерам из гугла smile.gif А вот теперь на тропольроуте дальше Алабино нифига нету карт, хотя на google earth там всё есть, правдо в грубом фотоснимке. Так что теперь придётся немного не точно прокладывать маркеры путей. Вернее они будут идти, строго топографической карте, но уже не точно по 50м КС biggrin.gif думаю это не повредит, за Нарой вроде снова начинаются чёткие снимики.
В общем на сегодня застроено Толстопальцево, а сейчас оборудую перегоны до Апрелевки. Так что в скором времени бета-версия маршрута будет готова! Но там конечно ещё много чего дорабатывать.
Когда выйдет бета версия или как уж решит босс, это будет Киевский ход2 v1.0. Сам пока название придумать не могу. В общем предупреждаю сразу, тупую и глупую критику типа -дерево не там стоит или домиков этих тута нема, или депо того там нет и т.п. -и слушать не хочу! Давайте конкретные предложения решения проблем, что конкретно не так, и что должно быть доработано. Именно поэтому я и хочу выпустить этот маленький участок уже полностью реального маршрута. На котором все и скажут что не так и что неправильно. Потому как я застройщик таков: строю много и если застроил, то на это место по 2000 раз невозвращяюсь для доработки мелочей. А пока маршрут не длинный, я могу ещё что то доработать или поправить (знаки, ограничения и т.п.) Нужно поработать ещё с текстурами и звуками. Так же скажу, что этот маршрут будет крайне тяжЁлый, так что перед тем как им юзать, убедитесь в правильной настройке игры. Иначе у вас снова рельсы пропадать будут и т.п.
Возможно...., к концу Апреля первая версия выйдет, но не факт. wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Denis31
no avatar
Новичок
Иконка группы

Из: Калининград

Сообщение #13 сообщение 18.3.2009, 17:57
В маршруте будут квадратные светофоры?
+Цитировать сообщение
CO18
Новичок
Иконка группы

Из: Berlin/CCCP

Сообщение #14 сообщение 18.3.2009, 18:02
Ромыч,на самой первой "МОСКВЕ" Доната Бабанова есть КАЧАЮЩИЕСЯ БЕРЕЗЫ у платформы Москва Рижская.Может возмешь их для пущего реализму от туда?А?

--------------------
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 19.3.2009, 9:26
Во первых, у меня нет того маршрута, а во вторых смысл? Зачем мне эти высокополигонные анимдеревья? Видел я их где то уже, да и не берёзы то никакие, а непонятно чего. blink.gif
Denis31 нет к сожалению не будут, так как такие светофоры есть только в сигнализации APK-LVDZ. А его сигналка не известно когда выйдет это раз, а второе, что ж я маршрут наполовину буду переделывать??
Его сигнализацию я буду применять уже в строительстве других маршрутов. Киевский ход будет на сигналке Тимаса.

--------------------
+Цитировать сообщение
Паштет
Активный пользователь
Иконка группы

Из: Москва

Сообщение #16 сообщение 20.3.2009, 10:07
Кстати, а не хочешь в депо МВПС понаставить вагончиков ЭРок и если всеж выйдут ЭД4м?
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 20.3.2009, 12:28
Я пока что Апрелевку и не застаривал даже biggrin.gif
Статические электры возможно будут из степанок, хоть они переменные, но там облегчённые модели и этого не видно. Так что попробую сделать перекраску.

Итак вашему вниманию предлагаю видеоролик из КХ2! cool.gif Подробности в описании.
Интересными роликами сейчас увлёкся, и хотя этот не лучшего качества, но мобила снимает у меня неплохо! Мало того, без моих саунд-подколок не обошлось! biggrin.gif
Путевое развитие незастроенной станции Крёкшино, отлично видно smile.gif
http://video.mail.ru/mail/romichb/1/2.html

--------------------
+Цитировать сообщение
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 7.4.2009, 21:12
Киевский Ход 2.0 и Киев-Москва - это разные маршруты и прошу это не путать и читать внимательно тему с самого начала.

--------------------
+Цитировать сообщение
Ромыч РЖДУЗ
Пользователь
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 8.4.2009, 7:17
Строительство продолжается, пока-что покажу одно интересное расхождение путей, которое перед мостом через речку:

Вот скрин, а вот скрин из гугла для пояснения:

Так выкладываю отчётик о строительстве и доработках на станции апрелевка, а так же перегона Апрелевка-Селятино.

Как раз сейчас занялся качественными моделями станционного хозяйства и интерьера Московской железной дороги Киевского направления. Думаю выложить универсальный набор для маршрутостроителей. Там будут фонари со светом ночью, заборы для платформ, таблички предупреждений, указаний пути, знак остановки первого вагона и т.п.

В глубине природы Московской области! cool.gif

Станция Апрелевка. Уже давно застроена, но в связи с тем что там ещё много недоработок, придётся ещё доделать. На данный момент реализую участок Апрелевка-Селятино, имеющего на пути два о.п. Дачная и Алабино. Пути уже почти дотянуты до горловины станции Бекасово-1, но так как Бекасовский узел строить довольно тяжело, пока строить не буду. До релиза постараюсь доработать все неполадки. А так же придётся сменить таблички на платформах. Чесно говоря, я их менял уже раз 100 в плане текстурирования. Однако с моей долбанной привычкой экономить, всё это выливается в дерьмовое качество текстур! На последнем скрине Апрелевки видна качественная моделька знака о.п.в. Такие сейчас на МЖД популярны. Так что доработок ещё в маршруте много, но я постараюсь всеми силами их устранить, что бы бета-версия "Москва-Киев" была качественной.

Кстати, парни, вот вам опрос:
Как вы считаете, нужно ли называть Киевский ход2, именем "Москва-Киев" или же оставить Киевский ход или Киевский ход2?
Мы с "моим боссом" Art-trans -ом очень долго спорим на эту тему, поэтому решил устроить опрос. Отписывайтесь здесь и указывайте какое имя маршрута предпочитаете. wink.gif
Дело в том, что с шифрированным именем "Киевский ход", возникает путаница у многих, так как некоторые считают что это перестройка Киевского хода_old. Однако это совершенно новый роут!
Но сами понимаете что Москва-Киев, убойное название потому, что в нём должно быть все 850км, а тут только 41км biggrin.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 5.6.2009, 17:40
Самое оригинальное решение вопроса по поводу названия - "Киевская магистраль". Чётко, ясно, а главное хоть какая-то разница в словах, а не простая нумерация "маршрут 1, маршрут 2".

По скриншотам скажу, что на первых двух скриншотах мне не нравятся текстуры пассажирской платформы - именно самих плит. Вполне можно взять со Славиного "Киев-Фастов 2" - там текстуры самое оно.

Вторые три скриншота дают понять, что fps, по крайней мере на моей машине, выше 10-15 кадров в секунду не поднимется.

Последние четыре скрина:
- дворец спорта, расположенный в степи пригорода возле дороги, которая на фоне дальнего городка создаёт впечатление деревенской тропинки, конечно неплох в плане текстур;
- на втором скрине как-то неясно располагается "столб" для ночного освещения станции - обычно эту металлическую дрянь ставят на неплохо вплюснутую в землю железобетонную конструкцию (что-то типа фундамента), а тут просто железяка из земли - глаз режет невыносимо;
- "куртка замшевая... три" (с) Иван Васильевич меняет профессию - вот так бы я назвал этот скрин. Опять таки электрички сами на себя непохожи - с первого раза и не разглядел, что в тупике ещё что-то стоИт - прям максировка какая-то;
- 3 в 1: текстура платформы, отсутствие железобетонной основы для металлической опоры освещения станционных путей и вдобавок - бонусная ошибка, которая в сценариях обязательно даст о себе знать.

Ошибка эта заключается в маркере пассажирской платформы - её нельзя располагать возле самого края платформы потому как msts будет останавливать пригородные и пассажирские поезда таким образом, чтобы центральная ось первого вагона/секции локомотива располагалась точно по крайнему маркеру. Если непонятно, могу сделать скриншот.

p.s: ну и фуфло этот радикал, каждый скрин грузит по 1,5-2 минуты.

--------------------
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему