IPB

Здравствуйте, гость

Вход

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Экспериментальные версии Open Rails - новости, тесты, выявление багов

OR experimental // bug tests

vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Из: Димона, Израиль

Сообщение #21 сообщение 17.5.2017, 10:51
Не помню, Артём. Рыться не буду, тем более, часть тем удалена там.
По теме, там не "новые версии непригодны для мульта", а наши сигналки непригодны для ОР. Х1370 - версия древняя и сырая, с точки зрения возможностей сима, да и сигналка АРК не работает там полностью корректно (светиофоры встречного направления не перекрываются). Я бы попробовал потестить маршруты с сигнализацией от КЕ на новых версиях (Павловск, Светлогорск, кажется).
Попробую потестить свою. Давно собирался подключить два компа, но есть технические проблемы с этим. Зайду сам сервером и посмотрю.

--------------------
Бывают решения,после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!...
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 17.5.2017, 15:23
Эээ... Я совсем не умею играть blink.gif
Запустил мульт в режиме сценария. У меня есть поезд и трафики. Но у каждого свой Path. Я должен как диспетчер "направлять" поезда на пути, отличные от оригинального Path и должно работать?

Нет, не получается так... (((
Работает как в режиме сценария. Я могу принудительно перевести стрелки и открыть светофоры на другой путь, но трафик исчезает, как только заходит на "не свой" Path

Зато трафики открывают двери на станциях и это радует.
Нужен будет второй комп, зайти с него клиентом в режиме свободной поездки.

А, "вкурил". Зашёл со второго окна... Сейчас посмотрим )))

Один трафик 135 раз пытался подойти к платформе. Вот это глюки!

--------------------
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 17.5.2017, 19:50
Проехался. В принципе, работает почти как в Activity mode. Насчет открывания-закрывания дверей погорячился. Сервером я это видел, а, вот, клиентом - бяда. Мало того, что двери не открываются, так ещё и токоприёмники опущены все у трафика. Светофоры работают строго по скриптам. Принудительно не открывал -- они у меня "линкованые", при таком открытии зажгутся все линки и будет светомузыка. Порадовало, что перекрыл сигнал трафику за 4-5 блоков и он остался закрытым (в сценариях они открываются и за ними нужно следить). Минус в том, что сервис "открывает" себе светофоры и в обратную сторону (лечится переводом стрелки за сигналом или перекрытием сигнала)

Версия симулятора Х3819

--------------------
+Цитировать сообщение
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Из: Чернигов, Украина

Сообщение #24 сообщение 18.5.2017, 11:58
Подключаться самому к себе нужно через localhost или (если не срабатывает на некоторых Windows) через 127.0.0.1. Хотя я люблю извращаться и подключаюсь сам к себе через внешний IP-адрес (чисто для задротства).

Что касается сигналки - именно из-за того, что OR не хочет сохранять действие старых скриптов сигналки в режиме мультиплеера, и является причиной такого слабого развития на пост-совке. Ибо людей, которые будут сносить сигналку на тех же Степанках и ставить какую-то другую, особо то и нет (сейчас с маршрутами в целом задница, не говоря уже о поддержании работоспособности выложенных в далёком и не очень прошлом).

Затрагивая тему совместимости, ORщикам стоило бы подумать об варианте с адаптациями, как я смог того добиться от TED'а в его RTS (файлами rtseng, rtswag, rtssd и т.д.). Овцы целы, волки сыты.

p.s.: поменял тебе статус для прикола)) без обид

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 18.5.2017, 23:36
Цитата(art-trans @ 18.5.2017, 12:58) *
Подключаться самому к себе нужно через localhost или (если не срабатывает на некоторых Windows) через 127.0.0.1. Хотя я люблю извращаться и подключаюсь сам к себе через внешний IP-адрес (чисто для задротства).

Пробую через общественный сервер. Вот здесь. Так удобнее конечно. Сторонний комп "держит" сервер. Кроме того, указанно, что если "диспетчер" вылетает, его права передаются ближайшему игроку. Если я дома вылечу, клиенту дальше делать нечего.
Что касается сигналки - именно из-за того, что OR не хочет сохранять действие старых скриптов сигналки в режиме мультиплеера, и является причиной такого слабого развития на пост-совке. Ибо людей, которые будут сносить сигналку на тех же Степанках и ставить какую-то другую, особо то и нет (сейчас с маршрутами в целом задница, не говоря уже о поддержании работоспособности выложенных в далёком и не очень прошлом).

OR опирается на дефолтные принципы работы сигнализации. APK_LVDZ на форуме разработчиков всё очень понятно и доходчиво объяснили. В принципе, насколько я понимаю, так, как заточены наши сигнализации, они больше нигде не заточены. Поэтому и получается, что мы, с нашими проблемами им неинтересны.
Дело не в мультиплеере. В Activity mode наши светофоры так же не работают. Потому что в OR внешние функции отличаются от МСТСных. Не настолько, чтобы "навредить" буржуйским сигнализациям (там как раз ревностно борются за полное, как ты выразился, "сохранение действия старых скриптов" и любой "писк" из какой-нибудь Фландрии о том, что какой-нибудь сраный постоянно-закрытый светофор на каком-нибудь заводике при переводе стрелки ненадолго перескакивает не на тот аспект, вызывает дикую возню у разработчиков), но, так вышло, что наши сигналки оказались под пришествием его-самого.
Я к тому, что ждать от разработчиков смены аспекта для остановки не следует. Это вряд ли случится. У STOP_AND_PROCEED совсем другое предназначение, он по-другому работает и переделывать что-то "для нас", тем более во вред какому-нибудь маршруту Adriatica_1 никто не будет. Нам остаётся либо "подстраиваться" под всех, либо забросить идею играть нормально в OpenRails, либо "выкручиваться" как сейчас на устаревшей версии с которой ни шагу не ступить.
Затрагивая тему совместимости, ORщикам стоило бы подумать об варианте с адаптациями, как я смог того добиться от TED'а в его RTS (файлами rtseng, rtswag, rtssd и т.д.). Овцы целы, волки сыты.

Я по-другому сделал. Перебил текстуры в alsn.ace, чтобы под STOP давал КЖ, чтобы не вносить изменения в *.s (Для личного пользования. Если выкладывать, надо, наверное делать отдельный *.s для OR и батник для смены MSTS/OR), заточил сигналку под OR (это легче, там можно отдельный конфиг и скрипты писать, не затрагивая MSTSовские) и катаюсь себе =)
поменял тебе статус для прикола)) без обид

Да, пожалуйста. "OR", наверное, там лишнее. Правильнее "MSTS/OR", всё-таки. Просто сегодня и на OR времени в обрез, а MSTS по возможностям явно уступает ему. Хотя, заниматься приходится, конечно, всем, в комплексе. =)

--------------------
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #26 сообщение 19.5.2017, 1:07
P.S. Через буржуев не получилось. Прокатился, войдя через localhost. Круто.
Пытался обогнать трафик . Не получилось. Перекрыл ему выходной, а своего клиента послал в обход. Построил маршрут, переведя стрелки. Светофоры открылись сами. В Activity mode в момент, когда сервису открылся выходной можно ставить обгоняемому сигнал в положение System Controlled. В мульте надо было ждать пока обгоняющий отправится, очевидно. Сигнал игроку перекрылся и на перегон ушел трафик. За ним, по удалению, игрок

--------------------
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #27 сообщение 27.5.2017, 2:38
Покопался в кабине Витольда на предмет АЛСН. Поправил, чтоб работала под нужные аспекты.

--------------------
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #28 сообщение 3.6.2017, 0:52
Х3863
Глобальное обновление Timetable mode, множество новых команд. Теперь можно прицепляться-отцепляться и в этом режиме игры. Также введено понятие pool, в принципе - депо. Можно отправлять локи/поезда туда, а затем "вызывать" оттуда под сервис, "обращаясь" к самому депо. То есть, отцепившийся лок можно отправить в pool (то бишь, в ПТОЛ, а оттуда под поезд вызвать локомотив и сим подаст ближайший к выходу из pool лок.
Также добавлено множество нового функционала к сигнализациям: новые функции, переменные, типы сигналов. Расширились возможности обмена информацией между сигналами.
Не всё, пока, гладко с этими обновлениями. За менее чем за сутки вышло 5(!) исправлений. Так что, новейший патч на данный драматический момент -- Х3869

--------------------
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 14.6.2017, 0:43
Цитата
X3874 Bug fix for https://bugs.launchpad.net/or/+bug/1696086 When signal is STOP OR displays in CabSignalDisplay aspect for STOP_AND_PROCEED.

Недолго счастье длилось. Было бы неплохо. При сигнале STOP в кабине горит КЖ. Пофиксили... Грустно

--------------------
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 2 раз, пользователю vicente :
art-trans, mpsnik72dizel
art-trans
Адміністратор
Иконка группы

Из: Чернигов, Украина

Сообщение #30 сообщение 14.6.2017, 10:50
Получается при появлении STOP теперь исключительно аспект КЖ? Что-то логика не понятна немного.

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 14.6.2017, 13:26
Это "баг". Уже исправлено. Код игры всё время дополняется. Причем разными людьми. Как я уже писал, 3863 было большое обновление, в том числе и сигнализации. Много напортачили, много багов. Я не катаю его последнее время -- присоединяю к маршруту Лесногорск и Павловск -- не до тестов сейчас. Но, судя по тому бардаку, что сейчас с апдейтами, что касается того, что я настроил, сим тупо в "нерабочем состоянии"

--------------------
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 1 раз, пользователю vicente :
Kostian
Kostian
no avatar
Новичок
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 11.7.2017, 1:09
3863 - это когда версия выходила?

Сообщение отредактировал Kostian - 11.7.2017, 1:10
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 1 раз, пользователю Kostian :
mpsnik72dizel
vicente
OR Signal Geek
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 11.7.2017, 16:27
30 мая.

--------------------
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 1 раз, пользователю vicente :
Kostian

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему