IPB

Здравствуйте, гость

Вход

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему

"Укрзалізниця" выходит в Интернет

art-trans
Руководитель
Иконка группы

Из: ДН-1 П-ЗАХ

Сообщение #161 сообщение 23.7.2016, 11:02
Укрзалізниця выходит в интернет, и уходит оттуда нафиг семимильными шагами всё больше и больше.

Ниже я опишу ситуацию, которая по своему содержанию - эталонный образец очередной бездеятельности на УЗ, Юго-Западной дороге в частности и в целом в стране. А ещё - попрошу оценить уровень моего везения по шкале от 1 до 10, где 1 - дно, 10 - элита.

Так уж случилось, что каждую пятницу я в гавно я вынужден пользоваться услугами пригородных электричек нежинского направления с пересадкой по станции Нежин в направлении Чернигова. Конкретный маршрут: Бобровица - Нежин (пересадка) - Чернигов. И так уж получается, что в разных случаях мне удаётся попадать на одну из двух следующих из столицы электричек: либо в 19:28 (№ 6922 Дарница - Нежин), либо в 20:05 (№ 6924 Северная - Нежин). По конечной станции этих электропоездов - Нежину - получается зазор в 60 и 20 минут соответственно для удобной пересадки на электропоезд до Чернигова отправлением в 21:15 (№ 6309 Нежин - Чернигов). На него (6309-й) имеют удобную пересадку и два других маршрута с конотопского направления - от регионального экспресса № 817 Ворожба - Фастов, и от перерегионального недоинтерсити с номером джек-пота 777 Шостка - Киев (32 и 8 минут соответственно). Это было предисловие. Теперь к случаю.

Вышел в центре города я на остановку в ожидании маршрутки в 19:05 вовсе не расчитывая успеть на первую электричку (та, что в 19:28) ибо зачастую автотранспорт в такое время уже давно остывает на привокзальной площади. Но, то ли звёзды сошлись, то ли магнитные бури развеялись, но к остановке подкатил абсолютно пустой "богданоподобный", которым за 2,5 гривны мне удалось подъехать к вокзалу спокойно успевая к той самой - первой - электричке.

Приехал, погулял на платформе 25 минут (ибо рогачёвщина как обычно опоздала) и со спокойной душой сел в фастовский туалет с бортовым номером ЭР9М-559, не подозревая, что будет потом.

Чуть менее часа от Бобровицы до Нежина прошли достаточно быстро и вот уже прибывая с 15-минутным опозданием в Нежин я беру сумку, неторопясь выхожу из состава и прогулочным шагом следую к стоявщей электричке на Чернигов. А дикторша ещё так злобно объявляет "пассажиры с киевской тяги, электропоезд на Чернигов находится на пятом пути, ускорьте посадку". Глянул на часы, подумалось, что это диктор ошиблась, ибо до отправления оной ещё чуть менее часа и всё так же неторопясь продолжил прогулку.

И вот подходя к составу обнаруживаю, что выходной светофор стал сигнализировать электропоезду жёлтым мигающим огнём. Сказать, что я прих...ел, это ничего не сказать. Особенно, когда из "рупора" донеслось "обережно, двері зачиняються, наступна Мигалівка". Успеваю погрузиться в электричку едва ли не в момент закрытия дверей, состав "трогается" и я в состоянии некоего ступора наблюдаю, насколько шустро мы стартуем.

В голове мелькает мысль, что я таки перетрудился, заболел неизведанной формой болезни или вообще сплю. Потому что время на телефоне показывает 20:35, а электричка на Чернигов, которая (по моей памяти, Яндекс.Расписаниям, официальному сайту Юго-Западной дороги и всем-привсем расписаниям, висящим на платформах и вокзалах) должна отправляться в 21:15, уже приведена в движение, и движение это весьма шустрое даже в пределах станции.

Перезваниваю товарищу, перепроверяем информацию на том же Яндексе, в других источниках, и таки в одном из них обнаруживается что 4 дня со вторника по пятницу включительно сей рейс таки должен отправляться на час раньше в 20:15 и прибывать на конечную тоже гораздо ранее. Вспоминаю, что какие-то там окна в прошлые выходные не состоялись и видимо их таки переназначили на эти дни. Но где об этом объявления, информирование на сайтах дорог или УЗ? Они отсутствуют вообще.

Регулярно пользуясь такой пересадкой по пятницам, ловлю себя на мысли, что пассажирам трёх других поездов - электрички с Киева прибытием в 20:55, электрички с Ворожбы прибытием в 20:45 и поезду с Шостки прибытием в 21:05, будет некуда деваться ибо никто никого не предупредил о том, что их вот так сладко кидонули нафиг (а пересадка там пусть и не очень большая, но суммарно с трёх поездов наберёт вагон-полтора точно.

И остывая от такого небольшого анализа словил себя на мысли - а куда бы делся я в случае, если бы в Бобровице на остановке в центре города с небес не появился тот самый пустой микроаФФтобус до вокзала? Вопрос остаётся открытым...

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 2 раз, пользователю art-trans :
wikand, Юрик
wikand
Житель
Иконка группы

Из: Украина

Сообщение #162 сообщение 24.7.2016, 20:01
Это из серии маразмов в УЗ huh.gif

--------------------
Мы вместе, мы народ!
МЫ СВОБОДНЫ! Мы не рабы!
Будем жить в лучшей стране, потому что мы УКРАИНЦЫ!...
+Цитировать сообщение
Maksym
no avatar
Житель
Иконка группы

Сообщение #163 сообщение 22.3.2017, 22:05
А что уже Бальчун накрутил с букингом? Раньше ведь как было - меньше 9 свободных мест и держите новый вагон и ни в чем себе не отказывайте (_ если еще есть вагоны, конечно). А сейчас что? 2 вагона выдали и все, места раскупили и до свидания. Новые не появились. Причем я точно знаю что в этом поезде еще есть 3 нужных вагона. Когда их откроют на продажу - теперь загадка. Спортивного интереса - ибо билеты успели купить в имеющиеся 2 вагона. Но тем не менее. Как сейчас происходит выделение вагонов под продажу? Вот на 5 мая выдали 2 вагона плацкарта и пока тишина (поезд 357К). При том что на 1 мая на этот же поезд уже открыто одновременно на продажу 5 вагонов и 223 свободных места. А вот на 27.04, например, открыто 3 первых вагона, еще 2 следующих не открыто (но мест свободных есть). Странный и непонятный какой-то алгоритм открытия вагонов нарисовался.
+Цитировать сообщение
art-trans
Руководитель
Иконка группы

Из: ДН-1 П-ЗАХ

Сообщение #164 сообщение 24.3.2017, 16:09
Насколько мне известно, теперь вагоны вываливаются едва ли не в ручном режиме - дожимают выкупать люксы и дорогие купешники с наценкой, а остаток вываливают почти под бой курантов. Я с Харьковом уже обжёгся так на прошлых выходных.

--------------------
Уважаемые пользователи! Все рекомендации и пояснения по использованих технических функций форума описаны здесь. Прежде чем задавать какой-либо вопрос на форуме - воспользуйтесь поиском по форуму. А если таки решились что-то написать - то старайтесь следовать правилам набора текста и основам грамотного письма, а также не нарушать правила форума. А если какое-то сообщение Вам показалось полезным, то не забудьте поблагодарить пользователя, нажав на оранжевую кнопку "Спасибо". В случае возникновения проблем с использованием форума, просьба сообщить об этом в эту тему.
+Цитировать сообщение
Спасибо сказали 1 раз, пользователю art-trans :
Maksym
Maksym
no avatar
Житель
Иконка группы

Сообщение #165 сообщение 24.3.2017, 17:28
Очень похоже на то. Ибо внезапно в один день может оказаться что все вагоны доступны, а на предыдущие и следующие дни один вагончик с двумя местами и ничего больше, причем вагончик начальных номеров - явно не последний из присутствующих в поезде.

+Цитировать сообщение
tride
no avatar
Новичок
Иконка группы

Из: Киев

Сообщение #166 сообщение 14.4.2017, 10:37
Насколько надежно работает система возврата билетов в эл. виде? Встречаются посты, о том, что невозможно вернуть билет .. такая функция просто не активна.
+Цитировать сообщение
Maksym
no avatar
Житель
Иконка группы

Сообщение #167 сообщение 14.4.2017, 10:43
Работет надежно. Нужно просто ввести данные с билета и ждать деньги на карте.
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему